Главы субъектов России. Рейтинг медиаприсутствия. Март 2019

Компания ООО «М13» опубликовала медиаприсутствия глав субъектов РФ в марте 2019 года. Инфопоток вырос на 13% по сравнению с предыдущим месяцем. Рост объема публикаций связан с обсуждением в СМИ изменений в губернаторском корпусе.
1. Сергей Собянин (Мэр Москвы)
2. Рамзан Кадыров (Глава Чеченской Республики)
3. Александр Беглов (Врио губернатора Санкт-Петербурга)
4. Алексей Текслер (Врио губернатора Челябинской области)
5. Борис Дубровский (Бывший губернатор Челябинской области)
6. Марина Ковтун (Бывший губернатор Мурманской области)
7. Сергей Аксенов (Глава Республики Крым)
8. Андрей Воробьев (Губернатор Московской области)
9. Андрей Чибис (Врио губернатора Мурманской области)
10. Радий Хабиров (Врио главы Республики Башкортостан)

С. Собянин вернул себе лидерство в рейтинге за счет объема опубликованного контента. Инфополе мэра Москвы в марте оставалось насыщенным. Основные темы – развитие сети Московского метрополитена и планы по строительству станции метро «Внуково». Другие инфоповоды – освещение реализации программы «Мой район» и программы по сохранению культурного наследия, посещение С. Собяниным больницы им. Боткина, проведение в Москве мероприятий «Крымская весна» и «Ночь театров».
Центральной темой упоминаний Р. Кадырова стало его вмешательство в ситуацию вокруг ДТП с участием жителя Чечни М. Джамбекова на Можайском шоссе в Москве.
Основные инфоповоды для А. Беглова – участие в церемонии прощания с академиком Ж. Алферовым, отставка главы жилищного комитета Санкт-Петербурга, главы комитета по печати и взаимодействию со СМИ, гендиректора ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».
Для Б. Дубровского и М. Ковтун главным сюжетом стало освобождение от занимаемых должностей, а для А. Текслера и А. Чибиса – назначение на посты временно исполняющих обязанности губернаторов Челябинской и Мурманской областей.
С. Аксенов упоминался в контексте его участия в официальной церемонии пуска Балаклавской и Таврической ТЭС в Крыму, а также мероприятиях, посвященных пятилетию воссоединения Крыма с Россией.
В медиаполе А. Воробьева важной темой стал запуск Центра управления регионом. Также СМИ освещали участие губернатора Московской области в качестве наставника в финале конкурса «Лидеры России» и деловой завтрак с инвесторами «Подмосковная масленица».
Основные инфоповоды для Р. Хабирова – проведение Дней республики Башкортостан в Совете Федерации и участие в мероприятиях, посвященных празднованию 100-летия республики.

Источник:
https://www.m13.su/materials/ratings/47
13:27
454
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X