Банк «Левобережный» отмечает рост доли платежей в национальных валютах

Доля платежей в национальных валютах, осуществляемых корпоративными клиентами Банка «Левобережный», непрерывно растет: по итогам 2017 года она составляла 24%, а в первом квартале 2019 года достигла 40%.
Количество платежей в китайских юанях, совершенных представителями бизнеса, в первом квартале текущего года в Банке «Левобережный» выросло на 55% по сравнению с количеством платежей в первом квартале 2018 года. Объем операций компаний в китайских юанях увеличился на 40%.


«Для минимизации рисков, связанных с новыми санкциями со стороны США, Банк «Левобережный» сегодня настоятельно рекомендует своим клиентам при заключении новых контрактов с иностранными партнерами переходить на расчеты в национальных валютах стран — получателей платежей. Например, при работе с Китаем — в китайских юанях и в рублях. Платежи в национальных валютах осуществляются в обычном режиме без ограничений и дополнительных запросов со стороны иностранных банков. На текущий момент расчеты в юанях и в рублях — это самый оперативный и экономически выгодный способ оплаты товаров и услуг китайскому контрагенту», — комментирует Денис Комогорцев, начальник валютного управления Банка «Левобережный».

В числе ключевых преимуществ расчетов в национальной валюте можно выделить сокращение времени зачисления платежей конечному получателю и сокращение сроков зачисления средств на счет бенефициара, так как платежи клиентов осуществляются без банков-посредников (Банк «Левобережный» имеет прямые корреспондентские отношения с четырьмя крупнейшими банками Китая в валюте китайский юань.).



На текущий момент Банк «Левобережный» имеет возможность осуществлять расчеты в следующих национальных валютах:


— Китайский юань;

— Евро;

— Японская йена;

— Казахстанский тенге;

— Швейцарский франк;

— Фунт стерлингов;

— Белорусский рубль;

— Армянский драм;

— Киргизский сом;

— Таджикский сомони;

— Молдавский лей;

— Гонконгский доллар;

— Канадский доллар;

— И др. валюты по согласованию с банком.


Подробную информацию можно уточнить в валютном управлении Банка «Левобережный» по телефону 8-800-3333-555.

Источник:
https://www.nskbl.ru/press-center/15143/
05:59
294
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X