Arrow Hotels and Resorts об идеальном времени для отпуска в Черногории

Круглый год в Черногории есть чем заняться туристам Arrow Hotels and Resorts. Но в зависимости от цели поездки нужно выбирать время, которое является подходящим именно конкретного вида отдыха.
Одной из самых любимых туристами стран является Черногория. Приятный климат, чистый морской воздух, пляжи с прозрачной водой и развитой инфраструктурой, красивый ландшафт. Круглый год там есть чем заняться туристам Arrow Hotels and Resorts. Но в зависимости от цели поездки нужно выбирать время, которое является подходящим именно конкретного вида отдыха.
Климатические условия
Ландшафт Черногории весьма разнообразен. В связи с этим климат в разных частях страны отличается. Так, на побережье он средиземноморский. Динарская горная цепь, пролегающая через южную часть Черногории, не дает проникать на территорию северо-восточным ветрам.
Лето в этой части страны длится долго, а температура воздуха в среднем составляет +30 °С. При этом погода сухая, дожди здесь бывают редко, особенно в период с июня по август. Обычно так называемый «сезон дождей» в Черногорию приходит аж в ноябре и порой тянется до середины зимы.
Что касается северной части побережья, осадки здесь более частые гости, чем в южной. Но все равно зима в Черногории мягкая и непродолжительная. А ниже нуля столбики термометров опускаются даже не каждый год, а если и ударяют морозы, то только в ночное время. А дневная зимняя черногорская температура колеблется в пределах 12–15 градусов тепла.
Горные районы характеризуются альпийским климатом. Так что, отправляясь туда, даже летом запаситесь теплыми вещами. И ещё один момент: на побережье всегда немного теплее, чем в глубине страны, поэтому туристы Arrow Hotels and Resorts учитывают этот факт во время путешествия. И все равно в любом месте Черногории погода приятная и комфортная.
Морской отдых
Если вы решили отправиться в Черногорию, чтобы искупаться в море, спешим вас обрадовать: пляжный сезон в этих краях длится долго, а начинается рано. Это все благодаря водам Адриатического моря, которые прогреваются довольно быстро.
Так, уже в мае температура воды на адриатических пляжах достигает 18 градусов, при том что воздух может быть всего +22.
Такой ранний отдых на море по отзывам Arrow Hotels and Resorts хорош тем, что майское солнце не такое «кусачее», как в разгар лета, поэтому можно вдоволь понежиться под ним, лежа на пляже, не боясь обгореть.
С началом лета поток туристов, отдыхающих на побережье, увеличивается. Воздух прогревается до +30 и остается примерно на этой отметке на протяжении всего лета. Самое время освежиться в морской воде. А вот с загаром и с пребыванием на пляже без головного убора нужно быть осторожнее, потому что солнце летом очень коварное.
Не стоит расстраиваться, если вы не попали в Черногорию летом, ведь для морского отдыха есть еще и бархатный сезон. Он начинается в сентябре, на протяжении всего месяца температура воздуха держится на уровне 25 градусов тепла, вода тоже пока теплая, солнце палит уже не так сильно. Отзывы Arrow Hotels and Resorts отмечат еще один плюс отдыха в Черногории в этот период – свежие местные фрукты в изобилии и вкусное вино.
Лучшее время для экскурсий
Если вы хотите получить не только бронзовый загар и искупаться в чистой морской воде, но и увидеть красоты Черногории, лучше отправляться туда в начале лета. Начало осени тоже подойдет. В это время не такой большой поток отдыхающих, так что вы сможете побывать во многих местах, не толкаясь при этом в шумной толпе туристов.
Черногория хоть и сравнительно небольшая по площади страна, на ее территории сосредоточено огромное количество памятников архитектуры и красивых уголков природы. Треть страны занята национальными парками. Туристам Arrow Hotels and Resorts, кто тяготеет к цивилизации, придутся по вкусу старинные деревушки и города, в которых можно проникнуться местным колоритом.
Сохранилось в Черногории и много древних соборов, храмов и прочих архитектурных сооружений, относящихся к эпохе Средневековья.
Какой бы вид отдыха и какое время для посещения Черногории вы ни выбрали, здесь есть чем заняться круглый год, и климат к этому располагает всегда.

Источник:
sanatoriy24.ru
07:12
312
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X