В 2018 году Смоленскэнерго предъявило в суд 243 исковых заявления по взысканию дебиторской задолженн

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» планомерно реализует комплекс мероприятий по погашению дебиторской задолженности потребителей.
В 2018 году филиал подал в суды различных инстанций 243 исковых заявления на общую сумму более 100 млн рублей. Было удовлетворено 77 исков на сумму около 30 млн рублей. Более 11 млн рублей уже удалось взыскать в результате эффективного взаимодействия специалистов филиала с судебными приставами-исполнителями.
Смоленскэнерго продолжает работу по взысканию дебиторской задолженности потребителей, используя при этом все предусмотренные действующим законодательством инструменты. Претензионно-исковая работа и последующие исполнительные мероприятия, проводимые сотрудниками филиала совместно с Федеральной службой судебных приставов и кредитно-финансовыми учреждениями, являются на данный момент основными мерами по укреплению финансовой дисциплины, которые дают стабильный результат. Средства, полученные энергетиками от неплательщиков, в первую очередь будут направлены на финансирование мероприятий производственной деятельности и модернизацию электросетевых объектов региона.

Источник:
https://cable.ru/articles/id-1987.php
09:59
257
OSO
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X