На выставке «Образование. Наука. Карьера» экспозиция Курскэнерго была одной из лучших

Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» получил Благодарность организаторов X региональной выставки «Образование. Наука. Карьера» и первого регионального фестиваля профессий «ПРОФИ-fest.
Мероприятие состоялось в торговом центре «Манеж» города Курска 25 апреля. Оно организовано администрацией Курской области при участии профессиональных образовательных организаций с целью содействия профессиональной ориентации выпускников общеобразовательных учреждений, информирования молодежи о возможностях получения образования и трудоустройства в регионе.
В выставке приняли участие восемь высших учебных заведений, 20 организаций профессионального образования и 34 предприятия Курской области.
Курскэнерго представило вниманию посетителей подробную информацию об услугах, оказываемых жителям области. Центральную часть экспозиции филиала занимал стенд «Реализация проектов цифровой трансформации в Курскэнерго» с описанием каждого проекта, элементов цифровой сети и эффектов от их внедрения.
Кроме того, экспозиция включала современные приборы, давно и с успехом применяющиеся в электросетевом комплексе региона, такие как интеллектуальный электросчётчик, учитывающий энергоресурсы, позволяющий контролировать качество электроснабжения, тепловизор, способный проводить тепловизионную диагностику высоковольтного оборудования и воздушных линий (ВЛ), находящихся под рабочим напряжением, беспилотный летательный аппарат с помощью которого энергетики проводят осмотр ВЛ.
Специалисты Курскэнерго оказывали консультации по вопросам энергоснабжения, рассказывали гостям и участникам выставки о возможностях трудоустройства, карьерного роста на предприятии, и социальных гарантиях, предусмотренных Коллективным договором компании.
Школьники и студенты узнали, что главный человек у энергетиков - это электромонтёр, он устраняет неисправности в случае аварии, обеспечивает безопасность людей. А самого электромонтёра защищают специальная форма и приборы, с помощью которых он определяет наличие или отсутствие напряжения в сети.
Ребята не только знакомились с экспозиционными материалами филиала, но и примеряли с удовольствием защитную каску, диэлектрические перчатки и боты.
«Вопрос о выборе профессии является одним из самых важных в жизни молодых людей, – подчеркнула начальник управления по работе с персоналом Курскэнерго Людмила Мокроусова. – Мы постарались познакомить участников выставки с поистине созидательной и благородной профессией - энергетик. Она востребована, стала для многих тысяч призванием и обеспечивает благополучие в семье того, кто ее выбирает».
Пресс-служба филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго»

Источник:
https://mrsk-cp.ru/affiliates/udmurtenergo/news/Udmurtenergo-prokhodit-pavodok-v-shtatnom-rezhime/
07:53
211
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X