Мариэнерго готов к прохождению пожароопасного периода

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Мариэнерго» уделяют серьезное внимание выполнению мероприятий, направленных на обеспечение надежной работы электросетевого комплекса компании в пожароопасный период.
Для этого в подразделениях энергокомпании созданы пожарно-технические комиссии, которые провели противопожарное обследование маслонаполненного электрооборудования, территорий, зданий и сооружений с определением необходимых противопожарных работ.
Основным направлением подготовки является расчистка трасс линий электропередачи от древесно-кустарниковой поросли, сухой травы и сгораемого мусора. Для защиты энергооборудования от низового пожара энергетики проводят окопку деревянных опор воздушных линий электропередачи и опашку периметров подстанций, находящихся в пожароопасных участках.
Особое внимание уделено вопросам укомплектованности первичными средствами пожаротушения оперативных служб и ремонтных бригад, производственных помещений. Проверено техническое состояние сети противопожарного водоснабжения, качество подъездных дорог, ведущих к источникам воды.
С производственным персоналом филиала «Мариэнерго» регулярно проводятся обязательные противопожарные инструктажи. Совместно с представителями исполнительной власти и территориальных подразделений МЧС проводятся тренировки по отработке практических действий при ликвидации ЧС с угрозой нарушения электроснабжения.
Специалисты проводят разъяснительную работу с населением о необходимости соблюдения элементарных мер пожарной безопасности вблизи линий электропередачи и территорий, где находятся энергообъекты.

Источник:
https://mrsk-cp.ru/affiliates/marienergo/news/Marienergo-gotov-k-prokhozhdeniyu-pozharoopasnogo-perioda/
12:31
282
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X