Адвокат по наследству в Польше

Согласно Закону Польского наследования, дети наследодателя и супруг в первую очередь наследуют имущество умершего в равных частях. Однако доля супруга не может быть меньше четверти всего наследства.
Согласно Закону Польского наследования, дети наследодателя и супруг в первую очередь наследуют имущество умершего в равных частях. Однако доля супруга не может быть меньше четверти всего наследства.

Согласно Закону Польского наследования, если не существует потомков (то есть, если нет детей, внуков и т.д.), супруги и родители завещателя назначаются первоочередными бенефициарами. В таком случае каждый из родителей, наследуют имущество вместе с супругом, получает четверть всей недвижимости. Если один из родителей не дожил до открытия наследства, то его доля имущества переходит к братьям и сестрам в равных долях. Если нет потомков, нет родителей, братьев и сестер и их потомков, все наследство попадает к живому супругу. Наши адвокаты ООО «Адвокат в Европе» всегда готовы Вам помочь в вопросе установления наследия.

ПОЛУЧИТЬ НАСЛЕДИЯ В ПОЛЬШЕ
В случае наследования недвижимости в Польше положения польского закона о наследовании не предусматривает никакой конкретной процедуры. Все процедуры соответствуют общим правилам. В момент апробации завещания умершего, в документе должна содержаться информация кто наследует и что (так называемое завещательное наследование). Однако, когда завещания не существует или он является недействительным, или бенефициары не желают или не могут наследовать, то новые наследники назначаются верховенством права в Польше.

Стоит отметить, что с 1 марта 2009 года польские нотариусы получили право выдавать подтверждение наследия в Польше на основании протокола о наследовании. Необходимыми условиями для использования этого способа является присутствие всех лиц, имеющих право на наследство, и отсутствие конфликта между ними относительно распределения наследства. На практике все потенциальные наследники встречаются в офисе нотариуса для составления протокола о наследовании. На основе этого протокола нотариус разрабатывает акт подтверждения составления протокола о наследовании. Далее он регистрирует его в электронном регистраторе подтверждений наследования. С этого момента акт вступает в силу так же, как и решение суда о праве на приобретение наследства.
Источник:
https://advokatveurope.com/advokat-po-nasledstvu-v-polshe/
16:12
488
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X