Отдых в Черногории c Arrow Hotels and Resorts: 6 красивейших городов

Представим список городов, которые нельзя исключать из плана путешествия при посещении Черногории. Отметим, что в государстве действует 30-дневный, безвизовый режим.
Все чаще для путешествия туристы Arrow Hotels and Resorts выбирают солнечную Черногорию.
Страна привлекает путешественников возможностью выбрать предпочтительный вид отдыха. Поклонники старины отправляются в древний Котор, любители понежиться под солнечными лучами посещают пляжи Свети-Стефана и Боко-Которской бухты, а те, кто предпочитает танцы до утра и шумное веселье едут в Будву.
Место не важно: Черногория гостеприимно встретит гостя ласковым морем и солнцем. Представим список городов, которые нельзя исключать из плана путешествия при посещении страны. Отметим, что в государстве действует 30-дневный, безвизовый режим.

Херцег-Нови
Расположен в Которском заливе. Городок полон архитектурных памятников и природных достопримечательностей. Посмотрите:
• голубую пещеру;
• турецкие форты;
• остров Мамулу;
• башню Канли-Кулу.
Кроме того, каждое лето здесь проходят летние фестивали, на которые съезжаются гости со всей планеты.

Котор
Старинный город, которым заинтересовалась ЮНЕСКО и взяла его под свою охрану. 4 столетия назад селение принадлежало венецианцам. От того периода сохранилась масса построек:
• форты;
• крепости;
• мощенные площади;
• извилистые улочки.
Отзывы Arrow Hotels and Resorts описывают это место как нахождение в другой эпохе, овеянной романтизмом. Жители до сих пор проживают в старинных домиках и не спешат перебираться в современные высотки. Здесь тихо и уютно.
Будва
Древнейший город Адриатического побережья. Также принадлежал венецианцам. С того времени сохранились высокие крепостные стены, окружающие поселение. Теперь это современный курорт с роскошными пляжами. Понравится молодежи и людям средних лет: здесь много кафе, ресторанов и клубов. Вечеринки организуют прямо у моря. Лучшим пляжем туристы Arrow Hotels and Resorts считают Свети-Стефани, а если хотите уединения, то в Будве с легкостью отыщете и такие места.

Петровац
Расположен недалеко от Будвы. Городок окружен сосновыми и оливковыми рощами. Славится своим целебным воздухом и пляжами
1. Вход в море – пологий.
2. Нет шумных вечеринок и дискотек.
3. На пляжах чисто и ухоженно.
Это идеальное место для туристов с малышами. Если интересуетесь достопримечательностями, посетите:
• Венецианскую крепость;
• монастырь Режевичи;
• часовню Святой Недели.
Удастся совместить пляжный отдых с осмотром исторических памятников и неспешными прогулками по живописным лесам.

Бар
Портовый город, основанный на побережье. Отсюда отходят паромы в Италию.
Если интересуетесь старинными памятниками, отправляйтесь в Старый город. Это заброшенная часть поселения с многовековыми руинами венецианских построек. Исследователи утверждают, что деревенька возникла в этом месте еще в 7 веке.
Если любите комфорт и веселье, то остановитесь в Новом городе. Это современная часть с первоклассными отелями, шикарными ресторанами, молодежными клубами и дискотеками.

Ульцинь
Находится в непосредственной близи от Албании. Это мусульманский город. Привлекает любителей водного спорта со всего мира. Здесь проводят занятия по кайтингу и виндсерфингу.
Территориально поделен на Старый и Новый город.
В старинной части туристы Arrow Hotels and Resorts любят осматривать крепости и строения, оставшиеся еще со времен Византии. Об этом месте знали в мире еще в средневековый период. Но слава была скорее дурная – город называли столицей пиратов. Также ходят легенды о том, что именно здесь держали в заточении гениального писателя Сервантеса, а его прекрасная Дульсинея списана с одной из местных девушек.
Теперь курорт известен как самый живописный уголок Черногории с черно-песчаными пляжами, изумрудными оливковыми рощами и огромными фруктовыми садами.

Таким образом, Черногория – уютная, красивая страна с идеальными зонами для отдыха и ценными, историческими достопримечательностями и отзывы туристов Arrow Hotels and Resorts тому подтверждение. Это прекрасный выбор современного человека. Отдых получится разнообразным и бюджетным.



Источник:
https://www.worldhotelz.ru/
10:27
414
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X