Как ребенку провести лето в городе весело и с пользой?

Лето уже совсем скоро. А это значит, что пора планировать свой отдых.Конечно, от долгожданных каникул хочется получить новых впечатлений и эмоциональную разгрузку. Хочется купаться, загорать, ходить на выставки, веселится и гулять.
Лето уже совсем скоро. А это значит, что пора планировать свой отдых.

Конечно, от долгожданных каникул хочется получить новых впечатлений и эмоциональную разгрузку. Хочется купаться, загорать, ходить на выставки, веселится и гулять. Но, к сожалению, отпуск взрослых не всегда совпадает с летними школьными каникулами. Поэтому встает вопрос, как спланировать досуг ребенка в городе?

Не самый лучший вариант, когда дети бесконтрольно слоняются по городским улицам. Ведь такое времяпрепровождение редко оказывается полезным, а скорее даже наоборот. Как же быть? Конечно отправить детей загород к бабушке! А если нет возможности?

На помощь родителям приходят всевозможные летние лагеря, которых сейчас огромное количество. Но далеко не каждый родитель может позволить дорогостоящую путевку, а кому-то сложно расстаться с любимым ребенком на несколько недель, или может быть дети не всегда эмоционально готовы к такому переезду.

Как раз для такого случая придумали городские лагеря с дневным пребыванием. Расписание продумано так, что ребенок постоянно занят делом: экскурсии, творческие мастерские, прогулки и много общения со сверстниками. А вечером счастливый и довольный ребенок возвращается домой.

Многие родители думают, что такие лагеря организуются исключительно общеобразовательными школами и работают только в июне. Но это не совсем так. За последнее время многие городские детские центры дополнительного образования устраивают свои летние смены. Так, 1С:Клуб программистов Апрель Софт организует свою "Летнюю школу" для детей, которая работает все лето. Это очень удобно. Можно выбрать одну из шести смен и в течение двух недель, кроме выходных, ребенок проводит увлекательный и полезный досуг в городе.

Большим преимуществом "Летней школы" в 1С:Клубе программистов Апрель Софт можно считать гармоничный баланс между развлекательными мероприятиями и полезным досугом. В каждой смене предусмотрены курсы программирования для школьников на выбор. За небольшое время ребенок может овладеть азами программирования, 3D-моделирования или любым другим навыком из предложенных дисциплин. В Летней школе дети не только отдыхают, но и получают полезные знания из сферы ИТ-технологий. Согласитесь, порой так непросто заставить свое чадо учиться летом. Но профессиональный подход преподавателей 1С:Клуба программистов Апрель Софт уже несколько лет подряд с успехом справляется с этой задачей!

Каждый год в программе "Летней школы" появляются новые интересные мероприятия, продумываются нестандартные маршруты прогулок по городу, а также учитываются креативные пожелания детей и их родителей. Организаторы обещают, что скучно точно не будет! И этот факт подтверждается положительными отзывами участников Летней школы прошлых лет. Ведь в конце каждой смены дети настолько сплачиваются, что не хотят расставаться.

Как ребенку провести лето в городе и с пользой? Не стоит откладывать этот вопрос в долгий ящик. Начинайте планировать досуг ваших детей уже сегодня. Предложите им провести каникулы в Летней школе 1С:Клуба программистов "Апрель Софт" и пройти курсы программирования для детей!
Источник:
https://aprsoft.ru/news/2206/
14:53
298
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X