О ежегодной денежной выплате ко Дню Победы

О ежегодной денежной выплате ко Дню Победы
Отделение ПФР по г. Москве и Московской области сообщает, что 24 апреля 2019 года вступил в силу Указ Президента РФ № 186 «О ежегодной денежной выплате некоторым категориям граждан к Дню Победы».

«Установить, что начиная с 2019 года гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Российской Федерации, в Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике, являющимся инвалидами Великой Отечественной войны и участниками Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпункте 1 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ "О ветеранах", производится ежегодная денежная выплата в размере 10 тыс. рублей», – следует из документа.

В Московском регионе указанная выплата коснется порядка 11,5 тыс. граждан.

Обращаться в территориальный орган Пенсионного фонда для получения денежной выплаты не нужно, она будет выплачена в беззаявительном порядке на основании имеющихся данных. Доставка выплаты пройдет до 9 мая. Некоторым ветеранам в связи с личными обстоятельствами, такими как отсутствие дома в период доставки, выплата может быть предоставлена после 9 мая.
Источник:
https://advokatveurope.com/advokat-po-nasledstvu-v-polshe/
14:18
302
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X