Фестиваль авторских стихотворений "Весна Победы": молодые поэты говорят о войне

В преддверии празднования поистине народного и священного для россиян Дня Победы Рубцовский институт (филиал) АлтГУ гостеприимно распахнул двери для творческой молодежи.
Фестиваль авторских стихотворений «Весна Победы» был организован с целью содействия гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию школьников и студентов, выявления и поддержки одаренных школьников и студентов в области литературного творчества, создания условий для обмена творческим опытом в области поэзии.

Стихотворения собственного сочинения представили 25 участников. В конкурсе приняли участие учащиеся школ Рубцовска, Горняка, Веселоярска, студенты РАПТ, а также студентки Рубцовского института (филиала) АлтГУ: лауреат Краевого фестиваля начинающих поэтов, победитель городского молодежного фестиваля художественного творчества «СОФИТ», победитель и обладатель Гран-При городского конкурса «Зеленый листок» Инна Короткова и победитель Краевого фестиваля начинающих поэтов Елена Корсакова.

С приветственным словом к участникам обратились доцент, кандидат технических наук, директор Рубцовского института (филиала) АлтГУ Евгения Анатольевна Жданова и организатор фестиваля, кандидат педагогических наук, доцент Ольга Николаевна Лямина.

Свой «видеопривет» из Краснодарского края передала участникам и гостям Фестиваля поэтесса Анна Зарецкая. Анна прочитала своё стихотворение и пожелала выступающим творческих успехов.

На Фестиваль был приглашен гость – наш земляк, поэт, член Российского союза писателей, руководитель русского литературного клуба в г.Рубцовске - Евгений Викторович Заикин. Евгений Викторович отметил серьезное отношение участников фестиваля к выбранной теме, поощрил их желание совершенствоваться в стихосложении, ответил на вопросы, прочитал собственные стихотворения, в том числе и посвященные Великой Победе.

Фестиваль показал неравнодушное отношение молодого поколения к истории народа, любовь к родному государству, благодарность дедам и прадедам за мирное небо над головой.

Участники Фестиваля «Весна Победы» награждены Дипломами и памятными подарками, руководители – Благодарственными письмами от Рубцовского института (филиала) АлтГУ.

Благодарим всех за участие в Фестивале авторских стихотворений «Весна Победы»!

Желаем творческих успехов, мира и процветания!
Источник:
https://rb.asu.ru
08:33
192
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X