Сборная СевГУ стала победителем межрегионального турнира Первой группы НСФЛ

Сборная команда Севастопольского госуниверситета стала победителем десятого межрегионального турнира Первой группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2018\2019 гг.

Турнир проходил со 2 по 4 мая в Чебоксарах.

На стадионе «Труд» встретились команды Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева (ЧГПУ), Калининградского государственного технического университета (КГТУ), Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) и Севастопольского государственного университета (СевГУ).

Столица Чувашской Республики встретила команды сильным ветром и проливным дождем, что после крымского весеннего тепла казалось непривычным.

Футболисты СевГУ закончили первый тур боевой ничьей с КГТУ. Калининградцы играли матч от обороны, старались контратаковать и найти уязвимые места в обороне СевГУ, тем не менее, отлично сыграли защитники.

Во втором туре команда СевГУ забила 7 голов в ворота хозяев (ЧГПУ). По дублю записали на свой счет Никита Алферин и Валерий Дзень, еще по разу отличились Евгений Подлужняк, Иван Чистяков и Дмитрий Кияшко.

В заключительном и очень напряженном матче наши ребята переиграли одного из фаворитов сезона — команду ДВФУ. В первом тайме команды действовали осторожно и обменивалась дальними ударами. На 40-й минуте второго тайма Иван Чистяков ударом с разворота отправил мяч в дальний угол ворот. Сдержать давление ДВФУ было сложно, но наши грамотно играли в обороне, а в конце встречи провели результативную контратаку. Гол на счету Евгения Подлужняка, 2-0.

По итогам сезона команда СевГУ набрала 18 очков, в общекомандном зачете заняла третье место.

Поздравляем ребят! Команда от игры к игре становится сильнее.

По материалам сайта «Севспорт», фото: Севспорт.