Семинар по инициативному бюджетированию проекта "Бюджет для всех": полезно и не для галочки!

Семинар по инициативному бюджетированию состоялся в стенах Рубцовского института (филиала) АлтГУ 24 апреля. Организатором мероприятия выступило Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие» при поддержке Фонда президентских грантов и Ассоциации муниципальных образований Алтайского края.
В рамках семинара перед слушателями выступили:

Геннадий Петрович Шейда, руководитель проекта «Бюджет для всех»;

Мищенко Валерий Викторович, к.э.н., доцент кафедры региональной экономики и управления Международного института экономики, менеджмента и информационных систем АлтГУ;

Бирюков Олег Николаевич, директор КАУ «Алтайский центр финансовых исследований»;

Боронин Олег Валерьевич, глава администрации Сибирского сельсовета Первомайского района Алтайского края.

Послушать экспертов приехали не только представители сельских советов и актива граждан из 6 южных районов края, входящих в управленческий округ, но и студенты, заинтересованные в получении дополнительных знаний и поддержке программы местных инициатив.

Семинар по инициативному бюджетированию, реализации программы местных инициатив с участием граждан вызвал большой интерес - собралось не менее 40 участников.

Студенты Института демонстрировали завидную активность, интересовались вопросами перспектив развития аграрного комплекса, занятости, в том числе в сельской местности, ролью и возможностями местного телевидения, развития социальных сетей в деле объединения граждан для решения социальных вопросов развития села.

Представители села поднимали конкретные вопросы подачи заявок на конкурс по инициативному бюджетированию, составлению смет, прохождению согласительных и конкурсных процедур, методах привлечения граждан в инициативные группы и проведения собраний.

По итогам семинара все участники получили памятные сертификаты и значительный дополнительный методический материал, который позволит эффективнее привлекать граждан к решению вопросов местного значения. Проект «Бюджет для всех» реализуется на средства Фонда президентских грантов.
Источник:
https://rb.asu.ru
07:59
226
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X