В Мариэнерго прошел День охраны труда

Основной задачей Дня охраны труда и пожарной безопасности в филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Мариэнерго» стало в этот раз выявление нарушений действующих правил, норм, инструкций и стандартов по охране труда.


В ходе мероприятия особое внимание уделялось анализу случаев производственного травматизма с персоналом, в частности обсуждались технологические и психологические факторы, которые могут привести к возникновению электротравм. Также были затронуты вопросы улучшения состояния охраны труда и пожарной безопасности.

Была проведена проверка подготовки специалистов к проведению массовых ремонтных работ. Кроме того, специальная комиссия проверила не только оснащенность бригад средствами защиты, спецодеждой, спецобувью, инструментом и приспособлениями, но и их состояние, условия хранения и транспортировки, своевременность замены и проведения испытаний.

Обеспечение безопасности персонала филиала «Мариэнерго», предупреждение производственного травматизма, строгое соблюдение действующих правил и инструкций в своей повседневной деятельности – залог бесперебойного и надежного электроснабжения потребителей региона.

Источник:
https://www.mrsk-cp.ru/affiliates/marienergo/news/V-filiale-Marienergo-sostoyalsya-Den-okhrany-truda/
09:20
232
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X