Сотрудники Тверьэнерго провели акции ко Дню Победы

В филиале ПАО «МРСК Центра» — Тверьэнерго прошел ряд мероприятий, приуроченных ко Дню Победы.
В филиале ПАО «МРСК Центра» — Тверьэнерго прошел ряд мероприятий, приуроченных ко Дню Победы.
Для коллектива Тверьэнерго светлый праздник — это очередной повод отдать дань уважения героическому подвигу фронтовиков, тружеников тыла, всем, кто, не щадя собственной жизни ковал Великую Победу. Особенно важно, что память о тех, кто подарил нам мирное небо над головой, остается в веках и чтится молодым поколением.
В преддверии праздника Великой Победы Совет молодежи Тверьэнерго при поддержке первичной профсоюзной организации филиала провел автопробег по памятным местам и захоронениям времен Великой Отечественной войны. Маршрут автопробега начался от здания Главного управления Тверьэнерго и включил в себя такие города, как Старица и Ржев.
Участники автопробега возложили венки на воинских захоронениях в с. Некрасово Калининского района, д. Емельяново Старицкого района, д. Иванищи Старицкого районы, на мемориальном кладбище советским войнам в Ржеве.
Энергетики посетили храм 16 века в д. Иванищи и смогли увидеть уникальный памятник природы тверского края — реликтовую трехсотлетнюю сосну. В Старице участники автопробега посетили Свято-Успенский мужской монастырь.
В Ржеве совместно с клубом железнодорожников представители Совета молодежи Тверьэнерго организовали интерактивную площадку, где все желающие могли сфотографироваться в образе энергетиков. Также по инициативе филиала ,был организованконкурс детского рисунка, посвященного Дню Победы и просмотр фильма «Спасти Ленинград».
Накануне 9 Мая в главном управлении Тверьэнерго прошла акция «Георгиевская ленточка»: на входе в здание филиала представители Совета молодежи раздавали символы подвига фронтовиков и Великой Победы.
Особое внимание в Тверьэнерго уделяется тем, на чьи плечи после кровопролитных боев за Родину легло восстановление и развитие энергосистемы тверского края. Дань уважения фронтовикам-энергетикам в филиале — это не просто разовые акции, а постоянная забота о старшем поколении, представители которого перенесли все тяготы военноговремени, спасли Родину от неприятеля, подарили миллионам соотечественников мирную жизнь.
Ко Дню Победы Тверьэнерго поздравляет ветеранов Великой Отечественной войны — представители Совета молодежи вручают им подарки, оказывают помощь по хозяйству. Филиал ежегодно оказывает поколению победителей материальную поддержку, в том числе в тяжелых жизненных ситуациях. Так, в прошлом году энергетики помогли оплатить операцию участнику Ржевской битвы, ветерану Калининэнерго Алексею Афанасьевичу Порхачеву.

Источник:
https://www.mrsk-cp.ru/affiliates/marienergo/news/
12:30
330
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X