В преддверии Дня Победы энергетики Тулэнерго поздравили ветеранов с праздником

В преддверии 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне (ВОВ) сотрудники филиала МРСК Центра и Приволжья - Тулэнерго при поддержке Совета ветеранов и первичной профсоюзной организации поздравили участников войны, тружеников тыла и ветеранов энергетики.
В преддверии 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне (ВОВ) сотрудники филиала МРСК Центра и Приволжья - Тулэнерго при поддержке Совета ветеранов и первичной профсоюзной организации поздравили участников войны, тружеников тыла и ветеранов энергетики.
Торжественное мероприятие, посвященное 74-й годовщине Победы, началось для ветеранов Великой Отечественной войны, участников трудового фронта, ветеранов-энергетиков с митинга возле здания Управления филиала у мемориальной доски Геннадия Ивановича Хрупачева – участника Великой Отечественной войны и Парада Победы, Заслуженного энергетика РСФСР, который с 1969 года и до ухода на пенсию, в январе 1986 года, работал управляющим «Тулэнерго».
Открыл митинг заместитель генерального директора – директор филиала «Тулэнерго» Юрий Тимонин. В своем выступлении он от всей души поздравил ветеранов с наступающим праздником и отметил: «9 мая мы чтим тех, кто ценой своих жизней отстоял нашу свободу. Тех, чьи мужество и отвага позволяют сегодня радоваться каждому прожитому дню. Мы склоняем головы в память о героях Великой Отечественной войны и тружениках тыла».
Праздничные мероприятия продолжились экскурсией в музей. В этом году ветераны побывали в музейно-выставочном центре «Тульские древности», где посетили интерактивные экспозиции «Сказание о Мамаевом побоище» и «Секреты тульских мастеров».
В преддверии Дня Победы работники ПАО «МРСК Центра и Приволжья» во всех регионах деятельности компании проводят различные мероприятия в рамках историко-мемориального проекта «Свет Великой Победы». Энергетики делают все возможное, чтобы сохранить память о событиях и участниках военных лет: в каждом филиале компании собирается информация для пополнения памятных музейных экспозиций, на официальном сайте в сети Интернет в специальных разделах «Победа. Энергия поколений», «Живая история» размещены фотографии и воспоминания участников боевых сражений, а также рассказы детей энергетиков о подвигах своих родных в годы войны.
Во всех филиалах энергокомпании проводятся встречи ветеранов, посвященные Великой Победе. Каждый год сотрудники компании принимают активное участие в благоустройстве мемориалов и памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, вместе с ветеранами участвуют в торжественных шествиях с возложением венков к памятникам погибшим воинам.

Источник:
https://www.mrsk-cp.ru/affiliates/marienergo/news/
11:00
254
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X