Лучшие экскурсионные предложения в весенний сезон

В статье рассмотрены несколько сезонных экскурсионных предложений, которые хороши именно в весеннеее время года. Они подойдут и для классных коллективов разного возраста, и для семей, и просто для любителей экскурсионных поездок.
Вот и пришёл месяц май с ярким солнцем, юными зелёными листочками деревьев, голубым небом и, конечно, долгожданными праздничными днями. Выходные так и зовут в поездки: любому из нас хорошо отвлечься от привычных будней и получить новые впечатления и ощущения. Не так уж обязательно отправляться в дальние края. Достаточно закинуть в сумку фотоаппарат, тёплый свитер на всякий случай, если вдруг изменится погода, и лёгкий перекус. А потом отправиться в небольшое путешествие по местам родной Брянской области или городам России, расположенным в небольшом отдалении от Брянска.
Мы подготовили для вас несколько лучших сезонных экскурсионных предложений, которые хороши именно в это время года. Они подойдут и для классных коллективов разного возраста, и для семей, и просто для любителей экскурсионных поездок.
Прежде всего, это экскурсии по красивейшим природным местам Брянской области. Незабываемые впечатления вам и вашим детям подарит музей-заповедник «Брянский лес», расположенный на территории Трубчевского и Суземского районов Брянской области, в междуречье Десны и Неруссы. Посетив его, вы увидите, насколько многообразен растительный и животный мир Брянщины. Вы станете не только слушателями, а ещё и активными путешественниками: пройдёте по экологической тропе, проложенной в долине маленькой, но очень живописной речки Теребушки, по берегам которой живут бобры, утки, болотные черепахи, прилетают кормиться серые цапли и даже чёрный аист. Вы соприкоснётесь с нетронутой природой, которая надолго оставит свои следы в вашем сердце.
Если вы готовы выехать за пределы Брянской области, весенняя обновлённая природа подарит вам незабываемые впечатления на Орловщине. Экскурсию по национальному парку «Орловское полесье» и зоовольерному комплексу особенно любят дети начальных классов. Но и школьники среднего звена с удовольствием знакомятся с коренными обитателями фауны Орловского края: медведями, оленями, зубрами, барсуками, выхухолями, лисицами, лосями, бизонами и многими другими. Интересно будет посмотреть и на птиц: декоративных кур, фазанов, журавлей, павлинов. Для взрослых посетителей «Орловского полесья» всегда надолго запоминается посещение красивейшего озера Старое и Святого Источника Казанской Божьей Матери, издавна служащего местом паломничества гостей из Калужской, Брянской и Орловской областей.
Приятная романтичная загородная прогулка доставит вам массу положительных эмоций при посещении села Овстуг Жуковского района Брянской области – усадьбы знаменитого поэта Ф. И. Тютчева. В этом уединённом месте на берегу реки Овстуженки вас ждёт экскурсия по историко-литературному музею, большому парку с озером и лебедями, маленьким детским городком, задумчивыми качелями и беседками под сенью деревьев, а также небольшим животным уголком, так любимым детьми. Для школьников здесь организуется активный квест и интересные мастер-классы.
Если вы любите активные путешествия во время экскурсионной программы, тогда закажите экскурсию в Дятьково – край партизанской славы. Экскурсовод пригласит вас на увлекательную пешеходную прогулку по неповторимым дятьковским озёрам и прудам. На берегу каждого озера вы узнаете секрет возникновения его названия, услышите о событиях времён войны и современности, связанных с каждым из озёр. В экскурсионную программу также входит посещение музея знаменитого дятьковского хрусталя и храма «Неопалимая Купина» с единственным в России хрустальным иконостасом.
Для классных групп рекомендуем экскурсию в Знаменскую богатырскую заставу – необыкновенное место в Орловской области, где сплелись воедино красота русской природы и сила богатырского духа. Живописный уголок Стрелецкого леса, огороженный рубленным деревянным частоколом, русские богатырские костюмы, вся окружающая атмосфера позволяет окунуться в эпоху русских былин и вспомнить славные победы наших предков. Особенность этой экскурсионной программы в том, что она наборная и может быть составлена с учётом ваших пожеланий – вы сами можете выбрать её составляющие: поучаствовать в показательных боях и подвижных играх «Стань богатырём», попробовать штурмом взять крепость, поплавать на ладьях в сторону Курска, прокатиться на богатырском коне, отведать ароматный чай с блинами.
В селе Белогорщь Унечского района Брянской области вас также ждёт наборная программа, не менее любимая детьми. Этнокомплекс «Народное подворье» не только предоставляет ребятам познакомиться и пообщаться с самыми разными животными в зоопарке, но также покормить их, пофотографироваться, покататься верхом и в бричке. А ещё тут можно самому свалять валенок, заварить женьшеневый чай, попробовать стать гончаром, кузнецом, плотником или мастером по росписи керамики.
В мае не менее интересны и важны и экскурсии патриотической тематики. Мемориальный комплекс «Партизанская поляна» теперь не только предоставляет возможность посетить музей партизанской славы с просмотром диорамы «Взрыв голубого моста», но и стать участником интерактивной программы «Школа молодого бойца», приняв участие в игре лазертаг.
Очень интересной является программа «Северный фас Курской дуги» для школьников среднего и старшего звена. В её ходе ребята увидят рубежи обороны, построенные в преддверии Курской битвы, Поклонный крест в честь погибших, 35-метровую стелу «Ангел Мира», мемориал «Тепловские высоты» в виде противотанковой мины, посетят историко-мемориальный музей небольшом посёлке Поныри и музей-мемориал «КП Центрального фронта» в местечке Свобода, где восстановлен блиндаж – командный пункт маршала К. К. Рокоссовского, руководившего операцией на Курской дуге.
Обращайтесь в Центр туризма и экскурсий г. Брянска, у нас есть ещё очень много интересных экскурсионных программ. Они ждут вас и ваших детей!

Заказ мероприятия по телефону: 8 (4832) 30-07-32

Еще больше интересных предложений на сайте http://turizm-32.ru
Источник:
http://turizm-32.ru
21:21
378
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X