Посещение работниками образовательных учреждений села Белогорщь Унечского района

24 апреля 2019 года прошёл семинар для заместителей директоров во воспитательной работе школ города Брянска.
Что нужно детям от экскурсии? Правильно! Дети хотят действий, игры, положительных эмоций, хорошего настроения... Всё это можно получить, съездив в солнечный город Унечу и село Белогорщь. Именно в этих местах 24 апреля 2019 года прошёл семинар для заместителей директоров во воспитательной работе школ города Брянска.
Прекрасный экскурсовод Унечского краеведческого музея с любовью рассказала об истории своей родной земли и погрузила в мир давно утраченного древнего города Россуся, а затем продемонстрировала, как увлечь детей историей и музейным делом. Ученики начальных классов попали в волшебный мир русского дома, где готовилось сватовство. Действие было ярким и торжественным, и ребята стали не только свидетелями, но и участниками свадебных приготовлений.
У участников семинара возникло много вопросов по опыту работы музея с разными категориями детей и подростков. Посещение музея стало настоящим открытием!
Затем участники семинара посетили "Брянское подворье", расположенное в селе Белогорщь Унечского района Брянской области, где ждало общение с животными. Это обстоятельство придало мощнейший заряд позитива всем участникам. Равнодушным ни остался никто. Желающие могли посидеть на волшебных лавочках "удачи", "радости", "счастья" и т.д. В доме ремёсел участники перенеслись в настоящую мастерскую по изготовлению валенков и постигли искусство валяния шерсти, изготовив миниатюрные валеночки. Мастер-класс был таким увлекательным, что во время него все пели песни, смеялись и чувствовали себя счастливыми и всё благодаря работе экскурсовода и мастерице.
Также в подворье можно заказать занятие по росписи керамики или гончарному делу, завариванию Иван-чая, а также угоститься волшебным напитком с вкуснейшими блинчиками.
Более подробную информацию можно получить на сайте: http://turizm-32.ru/eshche/novosti/belogorshch/.
Всем рекомендуем посетить эти места и почувствовать, то безграничное счастье и радость, которые получили участники поездки!!!
Заказ экскурсии по телефонам:
 8 (4832) 30-07-32
 8 920 846-67-46 – Ольга Ткач
 8 906 699-97-02- Карина Ермошина

Источник:
http://turizm-32.ru/eshche/novosti/belogorshch/
21:16
440
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X