Воронежские активисты ОНФ приняли участие в шествии «Бессмертного полка», собравшем в регионе рекорд

Активисты Общероссийского народного фронта в Воронежской области приняли участие в праздновании Дня Победы в регионе.
Активисты Общероссийского народного фронта в Воронежской области приняли участие в праздновании Дня Победы в регионе. Общественники возложили цветы и венки к могиле Неизвестного солдата на площади Победы в Воронеже, присоединились к шествию «Бессмертного полка» в региональном центре и муниципальных районах области, собравшем более 57 тыс. участников.
Ежегодно мероприятия, приуроченные к годовщине Победы в Великой Отечественной войне, открывает возложение цветов и венков к могиле Неизвестного солдата на площади Победы в Воронеже, в котором принимают участие представители предприятий и организаций, общественных движений и объединений, жители регионального центра. К церемонии также присоединились активисты Народного фронта - сопредседатели и члены регионального штаба ОНФ в Воронежской области, активисты Движения возложили красные гвоздики и венок к подножию могилы Неизвестного солдата. Завершилась церемония залпами оружейного салюта и маршем почетного караула.
В качестве организатора шествия «Бессмертного полка» в региональном центре выступил член регионального штаба ОНФ, руководитель воронежского отделения общественного движения «Бессмертный полк» Юрий Буздалин. В 2019 г. акция собрала в Воронеже рекордное количество участников – к ней присоединились более 57 тыс. человек. Десятки тысяч людей под песни военных лет и крики «Ура!» прошли по центральным улицам Воронежа, гордо подняв над головой портреты своих дедов и прадедов, бабушек и прабабушек, отцов и матерей, которые защитили Родину и мир от фашистов.
«В единый строй «Бессмертного полка» встали солдаты и офицеры Советской армии, узники концлагерей, партизаны, труженики тыла, все близкие нам люди, которым мы обязаны самым ценным – жизнью. К сожалению, они не дожили до 74-й годовщины Великой Победы. Но благодаря по-настоящему народной акции «Бессмертный полк», которая в следующем году отметит 10-летие, они стали частью этого великого праздника. «Бессмертный полк» - это дань благодарности всем красноармейцам, подарившим потомкам мирное небо над головой», - сказал Буздалин.

Источник:
https://onf.ru/2019/05/13/voronezhskie-aktivisty-onf-prinyali-uchastie-v-shestvii-bessmertnogo-polka-sobravshem-v/
12:11
238
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X