Студенты Рубцовского Института постигали хитрости работы с платформой Arduino

30 мая на базе Рубцовского института (филиала) АлтГУ состоялся мастер-класс по робототехнике и электронике на платформе Arduino.
Наши студенты и гости из ССУЗов Рубцовска изучили основы робототехники и самостоятельно собрали первое автоматическое устройство, научились программировать на базовом уровне, на языке C++ под Arduino и собрали несложные электрические схемы.

Ардуино (англ. Arduino)— это популярная и всемирно известная платформа для получения базовых навыков в микроэлектронике. Это маленький компьютер, для которого можно писать программы и управлять с их помощью различными устройствами от светодиода до настоящего робота!

Кроме образовательных целей, Ардуино подходит для создания электронных проектов. Это могут быть элементы умного дома, небольшие роботы и полезные в хозяйстве устройства.

Ребята познакомились со школой дополнительного образования Рубцовского Института и предстоящим курсом по основам электроники, робототехнике и интернет-вещей на базе микроконтроллерного комплекта Arduino.

По итогам мастер-класса все участники получили сертификаты.
Источник:
https://rb.asu.ru
04:09
252
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X