"Золото" и "бронза" отборочного чемпионата WorldSkills Russia у студентов нашего Института

29 апреля в Алтайском государственном университете состоялось подведение итогов и награждение победителей внутривузовского отборочного чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В отборочном чемпионате «Молодые профессионалы» АлтГУ, организованном в рамках весенней сессии молодежного научного форума «Дни молодежной науки», приняли участие 48 учащихся и студентов образовательных учреждений Алтайского края и Томской области.


Опорный университет Алтайского края на правах действительного члена Ассоциации WorldSkills Russia и в соответствии с регламентом соревнований провел отбор лучших студентов по профессиональному мастерству в 4 областях-компетенциях: «Программные решения для бизнеса», «Веб-дизайн и разработка», «Предпринимательство» и «Туризм». В каждой из компетенций независимые эксперты определили лучшие работы и команды.

Команду Рубцовского института (филиала) АлтГУ представляли студенты специальности 09.02.04 "Информационные системы (по отраслям) (в экономике)":

В компетенции «Программные решения для бизнеса»:

Алиткин Анатолий (гр.1255С9)

Шестаков Святослав (гр.1265С11)

В компетенции «Веб-дизайн и разработка»:

Лихачев Никита (гр.1255С9)

Шепеленко Андрей (гр.1275С9-1)

По итогам отборочных испытаний в компетенции «Веб-дизайн и разработка» золотую медаль получил студент Рубцовского института Андрей Шепеленко, бронзовым медалистом в компетенции «Программные решения для бизнеса» стал Святослав Шестаков.

Андрей Шепеленко:

Поездка произвела на меня огромное впечатление! Задания, которые мы выполняли, были максимально приближены к реальным требованиям заказчика. Понравилось техническое оснащение площадок, всё работало замечательно, не смотря на то, что мы проводили за заданиями по 6 часов в день! Участники мне тоже очень понравились. В перерывах мы пили чай и делились впечатлениями. Я был уверен в своих силах, но, тем не менее, удивился и очень обрадовался победе! Безусловно, опыт, полученный мной на площадке WorldSkills, пригодится мне в дальнейшей учебе и карьере.

Остается добавить, что следующим этапом после отборочной региональной площадки станет финал межвузовского чемпионата, который пройдет в конце года в Москве.



Источник:
https://rb.asu.ru
10:51
177
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X