Cumulocity IoT компании Software AG в пятый раз возглавила рейтинг платформ для создания и поддержки

Компания Software AG объявила о том, что Cumulocity IoT признана лучшей из 20 платформ для создания и поддержки IoT-приложений в рейтинге Application Enablement Scorecard, подготовленном компанией MachNation в январе 2019 года, и завоевывает этот титул пятый год подряд.
Платформа компании Software AG получила самый высокий общий балл среди 20 решений других вендоров, участвовавших в тестировании. Оценка проводилась по ряду параметров, разделенных на четыре категории: разработка, развертывание, эксплуатация и расширение.
В отчете отмечены следующие ключевые особенности Cumulocity IoT:
«Большие возможности разработки и поддержки приложений».
С помощью предоставленного вендором комплекта эффективных средств разработки веб-приложений заказчики могут создавать на AngularJS собственные интерфейсы мониторинга и управления, размещать их непосредственно на платформе и там же управлять ими.
«Широкие возможности управления устройствами, включая эффективную поддержку LWM2M».
Множество эффективных средств для управления устройствами — сильная сторона Cumulocity IoT. Платформа предоставляет все стандартные функции, такие как подключение и отключение устройства, его техобслуживание и удаленная диагностика.
«Превосходные инструменты управления платформой».
Software AG предоставляет комплект высокоэффективных интерфейсов, предназначенных для управления практически всеми аспектами AEP-решения (Application Enablement Platform). Логически и должным образом проработаны и другие функции платформы, такие как администрирование пользователей и экземпляров платформы, правила обработки событий, журналы аудита и настройка многофакторной аутентификации.
MachNation — единственная компания, специализирующаяся исключительно на практическом тестировании и изучении IoT-платформ, межплатформенного программного обеспечения и смежных сервисов. В отчете MachNation говорится: «Среда поддержки IoT-приложений становится одним из наиболее важных технологических секторов Интернета вещей... Предприятия понимают, что хорошо проработанная платформа, расширяющая возможности приложений IoT, позволяет значительно экономить время и деньги при создании и эксплуатации IoT-решений».
Бернд Гросс (Bernd Gross), технический директор Software AG, отметил: «Сегодня мы находимся на переломном этапе развития Интернета вещей. Компании по всему миру осознают необходимость комплексной стратегии развития IoT и понимают, что IoT-платформа является важнейшим элементом ее реализации. Первопроходцы в сфере IoT уже получают отдачу от сделанных инвестиций и работают эффективнее благодаря внедрению новых бизнес-моделей и улучшению взаимодействия с заказчиками. Массовому рынку предстоит наверстать упущенное, пока еще не поздно.
За последние годы резко выросло число предлагаемых IoT-решений, поскольку в эту развивающуюся сферу стали вкладывать значительные средства венчурные инвесторы и крупные технологические компании. Именно поэтому мы очень горды тем, что MachNation признает лидерство нашей IoT-платформы уже пятый год подряд.
Cumulocity IoT облегчает нашим заказчикам внедрение IoT, вне зависимости от размера, сферы деятельности компании и этапа развертывания этой перспективной технологии. Cumulocity IoT — это открытая и независимая платформа, позволяющая незамедлительно воспользоваться преимуществами IoT. Звание ведущего вендора дает нашим заказчикам желаемое — надежного и сильного партнера на пути к процветанию».
Платформа Cumulocity IoT работает в облаке, локально и на устройстве (Edge). Благодаря этому заказчики могут быстро проверить сложную бизнес-концепцию на небольшом количестве устройств и оперативно масштабировать развертывание до двадцати и более глобальных центров обработки данных, обеспечивая надежность на уровне телекоммуникационных компаний. Платформа предоставляет полную свободу выбора при разработке, создании, развертывании и обновлении решений и сервисов IoT. Она содержит множество готовых компонентов, ускоряющих разработку решений, а также сервисы для самостоятельного использования с широким набором IoT-инструментов, например, для мониторинга состояния, прогнозного техобслуживания, учета передвижений. Объединяя информационные и промышленные технологии в одном месте, платформа позволяет быстро и просто управлять устройствами и датчиками.
Более подробную информацию о Cumulocity IoT можно получить здесь.
Полный обзор IoT-решений Software AG приведен на сайте softwareag.com/iot.
Подробная информация о системе оценки MachNation доступна здесь.
О компании Software AG
Компания Software AG помогает бизнесу двигаться по пути цифровой трансформации: наша платформа позволяет улучшать взаимодействие с заказчиками, открывает для них новый цифровой мир, способствует продвижению уникальных прибыльных предложений и создает новые возможности для бизнеса. На рынке Интернета вещей (IoT) компания Software AG обеспечивает возможности интеграции, подключения компонентов IoT и управления ими, анализа данных и прогнозирования событий на основе искусственного интеллекта. Платформа цифрового бизнеса — результат десятилетий работы в сфере разработки ПО, результат опыта и лидерства в области информационных технологий. Штат компании Software AG насчитывает более 4500 человек, работающих в 70 странах мира. В 2017 году оборот компании составил 879 млн евро.
Чтобы узнать больше, посетите наш сайт: www.softwareag.com.
Источник:
https://www.softwareag.com/ru/default.html
14:24
207
ids
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X