На «Тульском пивзаводе» прошел День открытых дверей для студентов ТулГУ

14 мая на тульском заводе пивоваренной компании «Балтика», которая является частью Carlsberg Group, собрались студенты старших курсов и выпускники Тульского государственного университета, чтобы лучше узнать, как получить опыт работы в крупной международной компании. Специалисты «Тульского пивзавода» рассказали, как стать участниками оплачиваемых стажировок, а также провели экскурсию по современному производству.
Как развивать свои таланты и применять на производстве знания, как получить опыт работы в крупной международной компании? Ответы на эти и многие другие важные для выпускников вопросы получили студенты Тульского государственного университета.
О том, как стать участниками стажировок на «Балтике», студентам и выпускникам подробно рассказала специалист по персоналу Наталья Кузнецова.
Программа «Управляй будущим» подойдет выпускникам технических специальностей. В рамках стажировки они смогут поработать в пивопроизводстве, розливе продукции, энергетике, механике, автоматике, электронике и механотронике. Помимо этого у начинающих специалистов появится возможность под руководством наставников разработать собственные проекты по совершенствованию одного из технологических процессов. В этом году студенты могут пройти стажировки не только в Туле, но и в Воронеже, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Самаре, Санкт-Петербурге, Хабаровске и в Ярославле. Лучшим кандидатам на вакансии стажеров компания оказывает финансовую поддержку при переезде в другой город.
Программа «Звезды Балтики» рассчитана на тех, кто хочет начать карьеру в маркетинге, продажах, логистике, финансах, корпоративных коммуникациях, ИТ или управлении персоналом. Молодой специалист, желающий пройти стажировку, должен владеть английским языком и быстро включаться в сложные и интересные проекты.
Ирина Симакова, дивизиональный HR бизнес партнер по операционной деятельности: «Молодые люди выбирают "Балтику" за то, что она дает возможность решать амбициозные задачи и реализовывать уникальные по своему значению, масштабу и сложности проекты. Являясь частью международной группы компаний Carlsberg, «Балтика» предоставляет сотрудникам возможность участвовать в международных конкурсах, инициативах и программах и строить свою карьеру во всех компаниях Carlsberg Group».
Во время экскурсии по производству студенты и преподаватели посетили варочный цех, бродильно-фильтрационное отделение, цех розлива и склад готовой продукции.
Александр Тараскин, главный пивовар «Тульского пивзавода»: «Мы рады познакомить студентов с работой современного пивоваренного предприятия и предоставить возможность изнутри увидеть процессы, которые позволяют нам выпускать пиво неизменно высокого качества. На протяжении многих лет мы сотрудничаем с Тульским государственным университетом: многие выпускники идут работать на предприятие. Я сам – выпускник кафедры «Машины и аппараты пищевых производств», начал работать на «Тульском пивзаводе», когда учился на 5 курсе».
Более подробно с работой подразделений и особенностями стажировок выпускников познакомили Иван Гаврилов, главный инженер, и Евгений Горяйнов, руководитель по развитию производственной системы. Также студенты услышали истории участников программ стажировок, которые сейчас работают в «Балтике».
Кристина Лунина, участница стажировки по программе «Звезды Балтики»: «В 2018 году я заканчивала ВУЗ. В интернете нашла информацию, что «Балтика» ищет стажеров в программу «Звёзды Балтики» по направлению транспортная логистика. Я незамедлительно отправила резюме, так как очень хотела получить опыт работы в крупной международной компании, лидере российского рынка пива. Я была уверена, что это мой шанс проверить свои знания на практике и в дальнейшем меня ждут перспективы профессионального роста. С первого дня меня активно погружали в работу, все объясняли, чтобы «вырастить» из меня хорошего специалиста. Эта стажировка стала для меня любимой и интересной работой, где я каждый день училась чему-то новому. Меня перевели на постоянную должность, не дожидаясь окончания программы стажировки, чему я очень рада»!

***
Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group — лидер российского рынка пива с существенным отрывом от конкурентов, один из крупнейших производителей товаров народного потребления России. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция компании представлена в более чем 75 странах мира. Благодаря высокому качеству бренды «Балтики» являются обладателями более 670 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов. Узнать больше о компании можно на сайте или на официальной странице компании ВКонтакте.
Своим сотрудникам «Балтика» предоставляет равные и широкие возможности для развития и роста через решение сложных масштабных задач, обмен лучшими практиками и опытом с компаниями Carlsberg Group. Сотрудники компании имеют возможность внедрения инноваций в портфеле брендов, создания лучших практик в производственных технологиях, логистике, продажах, в области устойчивого развития и ответственного потребления.
Компания уделяет большое внимание развитию лидерских и бизнес-навыков, работе с вовлеченностью персонала, удержанию талантов и привлечению молодых специалистов. При закрытии вакансий в «Балтике» отдают предпочтение внутренним кандидатам. Так в 2018 году 71,3% ключевых вакансий было закрыто внутренними кандидатами.

Источник:
www.baltika.ru
11:24
321
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X