Петербург увидит детскую площадку будущего

В ночь с 18 на 19 мая петербуржцы и гости Северной столицы смогут заглянуть в будущее, которое соорудит в своих стенах Центральный музей связи имени А. С. Попова в рамках экспозиции «Элементы города будущего», подготовленной для крупнейшего городского культурного мероприятия «Ночи музеев – 2019».
Центральным элементом города будущего станет интерактивная площадка для детей, реализованная компанией «Айра». Детская игровая зона включает интеллектуальную видеоплощадку, световые качели-балансиры, а также арт-объекты и креативные инсталляции для проекта идеального двора.

Все представленные объекты на детской площадке можно будет трогать, фотографировать и тестировать. Так, например, каждый желающий сможет принять участие в увлекательных играх на качелях-балансирах. Суть веселья в том, что при наклоне у качелей загорается одна секция. Выигрывает тот, у кого полностью заполнится светом его половина.

Для взрослых подготовлена экспозиция технологий будущего в рамках программы «Умный город», где можно наглядно увидеть, насколько комфортным для жизни станет город в ближайшем будущем.

В этом году «Ночь музеев» продлится с субботы с 18 часов до 6 утра следующего дня. В культурном мероприятии примут участие более 120 музеев, галерей, библиотек, выставочных и концертных залов, многие из которых участвуют впервые.

Источник:
abstractionfest.ru
16:41
305
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X