На производстве кумола ПАО «Омский каучук» приступают к строительным работам

В соответствии с установленной законодательством процедурой, ПАО «Омский каучук» (входит в ГК «Титан») получило разрешение на строительство объектов в рамках реализации проекта реконструкции производства кумола и организации производства изопропилового спирта.
Документ выдан департаментом архитектуры и градостроительства Администрации города Омска.

Работы по практической реализации проекта в рамках полученного разрешения уже стартовали. На площадке производства кумола ПАО «Омский каучук» специалисты завода начали перенос существующих коммуникаций.

Напомним, что в феврале проект получил положительное заключение Главного управления государственной экспертизы, которое внесено в Единый государственный реестр заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства.

Генеральным проектировщиком является ООО «Башгипронефтехим» – одна из крупнейших профильных организаций России, занимающаяся комплексным проектированием нефтегазоперерабатывающих, нефтехимических и химических предприятий.

В конце мая ожидается очередная поставка основного технологического оборудования для проекта, включающая теплообменные аппараты и емкости.



Справка

Проект реконструкции производства кумола на заводе «Омский каучук», осуществляемый Группой компаний «Титан», предусматривает увеличение объема производства продукции на 33%. Он является частью плана комплексного перевооружения промышленной площадки компании. Особенностью реконструкции является перевод производства на более современный и экологичный процесс алкилирования на цеолитном катализаторе, что исключает образование стоков и соответствует принципам наилучших доступных технологий.
Источник:
http://www.titan-omsk.ru/news/11320/
05:00
589
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X