Зарубежный рынок RFID в ритейле – рост продаж и новые области применения

В то время, когда российский ритейл все еще обсуждает целесообразность внедрения RFID, зарубежные ритейлеры осваивают новые области применения этой технологии
Если российский ритейлер до сих пор уверен, что RFID – это дорого и нецелесообразно, то мировая статистика продаж RFID в ритейле показывает обратное. Больше всего RFID-меток потребляет именно ритейл. RFID сегодня – это отнюдь не диковинка, а лишь одна из технологий, обеспечивающих сбор информации в режиме реального времени для управления торговым маркетингом.

Продукция легкой промышленности в большинстве случаев выходит из производства уже промаркированная RFID-метками – таковы требования заказчика. Существуют технологии, позволяющие выпускать товарную упаковку с уже встроенным RFID чипом. Трендом последнего года стали магазины и киоски самообслуживания с RFID технологией.

На V Международном Форуме Auto-ID & Mobility (www.id-forum), который пройдет 29 мая 2019 года в Москве, будут обсуждаться новые форматы торговли, которые становятся возможными за счет развития Auto-ID технологий и, в частности, RFID. Мы поговорим об RFID в Новом Ритейле (New Retail):

• Инновации в самообслуживании и революционные технологии продаж;
• Идеи и технологии, знаковые проекты;
• Потенциал применения в российском ритейле;
• Инновационные магазины и киоски самообслуживания - новые игроки, и развитие традиционных сетей в этом сегменте;
• Глобальные тренды на трансформацию магазинов у дома в новые форматы.

Приглашаем обсудить эти вопросы на V Международном Форуме Auto-ID & Mobility 29 мая 2019 года вместе с экспертами отрасли.

Программа Форума: https://id-forum.ru/conf2019/agenda/

Зарегистрироваться: https://id-forum.ru/conf2019/visitors/registration/

Международный Форум Auto-ID & Mobility (www.id-forum.ru) - специализированное мероприятие, которое собирает на единой площадке российских и зарубежных разработчиков оборудования и решений на основе технологий автоматической идентификации (Auto-ID), мобильности и автоматического сбора данных и представляет современные тренды в области использования этих технологий в цепочках поставок и для оптимизации бизнес-процессов.

В этом году ключевые темы форума – технологии промышленного Интернета вещей, Industry 4.0 и практики внедрения Auto-ID на производстве и в логистике.

Организатор: интернет-портал ID Expert (www.idexpert.ru).

Специальные партнеры: Shenzhen Chainway Information Technology Co. (www.chainway.net), Shenzhen Hopeland Technologies Co. (www.hopelandrfid.com)

Партнер регистрации: «АйТиПроект»

Партнеры: Impinj, Siemens, Nordic ID, Voyantic, «СИЛТЭК», «Клеверенс», Octron, Detem, Sarus Technology.


Источник:
https://idexpert.ru/news/15549/
16:57
213
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X