Александр Юрьевич Чесалов: знакомьтесь, ее зовут Алиса

Дорогие Друзья и Коллеги!Директор по развитию «Программные системы Атлансис» Александр Юрьевич Чесалов опубликовал в своем блоге новую статью на тему Искусственного Интеллекта: «ЗНАКОМЬТЕСЬ, ЕЕ ЗОВУТ АЛИСА».
Дорогие Друзья и Коллеги!

Директор по развитию «Программные системы Атлансис» Александр Юрьевич Чесалов опубликовал в своем блоге новую статью на тему Искусственного Интеллекта: «ЗНАКОМЬТЕСЬ, ЕЕ ЗОВУТ АЛИСА».

«Сейчас мы с Вами очень часто слышим слова «искусственный интеллект». Кто-то на вопрос: «А что это такое?» Отвечает: «А, программа». Кто-то хвастается своим телефоном и тем, как он умеет весело отвечать на вопросы, а некоторые даже соревнуются у кого программа в телефоне умней, а для кого-то «умный телефон» – повседневный инструмент.
Удобство использования «умного телефона», как интерфейса работы с Интернетом, работы с контактами и поиском информации при помощи голоса сейчас уже не для кого уже не новинка. Но, наверное, не все знают, что скрывается за этими возможностями, не многие понимают, что реально прячется за словами «искусственный интеллект».
Последние несколько лет многие ИТ-гиганты работают на создание и развитием своих вариантов систем искусственного интеллекта. Многие ИТ-производители дают своим программам уже не просто названия, как например Google Assistant или Google AutoML, а имена, например IBM Watson, Apple Siri, Amazon Alexa, Sharethrough Hemingway, Microsoft Cortrana и другие, где в начале имени идет наименование компании разработчика.
Мне лично симпатично одно из них – Яндекс Алиса!».

Полная версия статьи опубликована в Журнале CIS Выпуск #1 (7) 2019.

Все материалы на блоге Александра Чесалова chesalov.com

Источник:
http://atlansys.tech/znakomtes-ee-zovut-alisa/
10:30
200
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X