Россия и Великобритания объявили конкурсный отбор участников молодежной школы-конференции, посвященн

КФУ и Ноттингемский университет выиграли грант Британского Совета (British Council) для проведения молодежной школы-конференции, посвященной современным проблемам геномики.
С 16 по 18 сентября 2019 года в Великобритании (г. Ноттингем) состоится молодежная школа-конференция «UK-Russia Genome Workshop 2019». Грант на проведение мероприятия был совместно выигран Великобританией (Ноттингемский университет) и Россией (Казанский федеральный университет) и предполагает финансовую поддержку поездки 23 участников из нашей страны. Мероприятие организовано в рамках программы повышения конкурентноспособности (5-100) КФУ.
Британский Совет (англ. British Council) — организация, призванная развивать сотрудничество в области образования, культуры и искусства между Великобританией и другими странами. В Британском Совете по всему миру работает более 7000 штатных сотрудников, офисы организации есть в 110 странах мира.
Ноттингемский университет (англ. The University of Nottingham) — один из крупнейших и престижнейших университетов Великобритании и мира. Согласно рейтингу QS он занимает 82 позицию в мире, по фармации и фармакологии - 8, ветеринарии - 38, в области наук о жизни и медицины - 77.
По словам куратора мероприятия с российской стороны, член-корреспондента АН РТ профессора Альберта Ризванова, школа-конференция организована для молодых ученых.
«По европейским меркам, это молодые сотрудники, имеющие степень PhD (кандидат наук), которые получили эту степень в течение последних 10 лет, - поясняет он. – На основе открытого конкурса мы отберем лучшие кандидатуры, которые получат финансовую поддержку в размере 770 фунтов стерлингов. Другие участники также смогут принять участие в работе школы-конференции, но при условии оплаты участия за свой счет, либо за счет своих университетов».
Уже известно, что от КФУ в работе школы-конференции примут участие три наставника: руководитель НИЛ Генные и клеточные технологии КФУ Альберт Ризванов (руководитель гранта от РФ), проректор по биомедицинскому направлению, директор ИФМиБ КФУ Андрей Киясов и руководитель НИЛ Экстремальная биологии (КФУ-РИКЕН) Олег Гусев. Кроме того, как со-организатор мероприятия, КФУ отправит пять молодых исследователей.
Из других университетов и научных организаций России поддержка будет оказана еще 12 молодым ученым. Отбор пройдет на конкурсной основе.
С подробной информацией о конференции вы можете ознакомиться на официальном сайте.
Форму заявки необходимо отправить на электронный адрес CPRM.KFU@gmail.comили IFMB@kpfu.ru.

Источник:
https://kbsu.ru/news/kbgu-v-pervoj-volne-tehnologicheskoj-transformacii-vuzov/
15:14
261
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X