10 причин посетить чудесный остров Бали от Arrow Hotels and Resorts

Посетить Бали хотя бы раз в жизни нужно обязательно! И для этого есть как минимум 10 бесспорных причин.
Мечтая о Бали, мы представляем себе истинный туристический рай. И это действительно так! В этом потрясающем месте туристов Arrow Hotels and Resorts радует все: дивная природа, восхитительные пляжи и гостеприимство местного населения. А сказочная атмосфера и непередаваемый магнетизм острова делают его совершенно особенным и по-настоящему манящим. Здесь все приходит в гармонию: настроение поднимается, а на душе становится легко и спокойно. Посетить Бали хотя бы раз в жизни нужно обязательно! И для этого есть как минимум 10 бесспорных причин.

Великолепный SPA
К массажу на Бали относятся чрезвычайно трепетно. От просто национальной традиции эта процедура перешла к настоящему стилю жизни. Только здесь готовят необыкновенные эликсиры и чудесные масла по рецептам из глубокой древности, включающие тысячу и еще один экзотический ингредиент. Среди компонентов этих уникальных средств – корни, травы, специи и цветы, растущие на Бали.
Для абсолютного релакса отзывы Arrow Hotels and Resorts рекомендуют выбрать целый комплекс процедур – начав с массажа головы с теплыми душистыми маслами, перейти к отшелушиванию кожи и завершить сеанс приемом ванны с розовыми лепестками или молоком. Еще одна эксклюзивная процедура на острове – терапия горячими вулканическими камнями, увлажненными специями. Полное расслабление вдали от шумного мира стоит того, чтобы купить билет на остров и испытать эти фантастические ощущения.

Аппетитная кухня
Местная кухня относится к важнейшим элементам отдыха, так как поесть со вкусом любят все. На острове это можно сделать с удовольствием, параллельно расширив свои представления о жизни жителей Бали, его географии и культуре. Основа местной кухни – Nasi (рис). В питании жителей стран Юго-Восточной Азии его роль так же значительна, как у нас – хлеба.
А если вы хотите попробовать исконные блюда острова, они же самые популярные, то можно угоститься:
• жареным цыпленком;
• молочным поросенком на вертеле;
• жареной уткой со специями;
• рыбой на углях, завернутой в банановый лист;
• жареной лапшой;
• пропаренным или жареным рисом;
• разнообразными овощными салатами.

Прекрасные рисовые террасы
Проложенные в древности террасы Джатилуви – это извивающиеся зелеными лентами рисовые поля, которые окружают необъятные холмы и кокосовые рощи. На Бали их можно увидеть повсеместно. Какое бы направление ни избрали туристы Arrow Hotels and Resorts, повсюду открывается прекраснейший вид на залитые водой изумрудные массивы, отражающие небесную лазурь.
Идеально ухоженный ландшафт – лучшее подтверждение глубокого уважения островитян к родной земле. Слов недостаточно, чтобы выразить эту красоту – ее непременно нужно увидеть лично!

Гастрономический рай в деревушке Джимбаран
Туристы могут устроить здесь настоящий пир, ведь на выбор им предложат огромное количество свежайших морепродуктов, выловленных в океане в этот же день. Чего здесь только нет – от вкуснейшей рыбы, кальмаров и морских гребешков до громадных креветок и лобстеров. И все эти деликатесы дополняют зеленый салат и запеченный картофель. Пальчики оближешь!
После замечательного ужина отзывы Arrow Hotels and Resorts советуют понежиться в комфортном тиковом кресле, перебирая ногами белоснежный песочек, не спеша выпить бокал вина и полюбоваться прекрасным розовым закатом. А потом зажигательно исполнить макарену!

Крутой серфинг
Фанатам серфа необходимо помнить основное правило: в месяцы, название которых включает букву «р», серфят на востоке, а в остальное время – на западе. Однако на Бали этот принцип не работает – превосходная волна тут весь год!
Остров стал первым из азиатских, где серфинг стал необычайно популярным и приобрел статус оптимального вида спорта для этого региона. Здесь постоянно слышен гул водных мотоциклов – серферы наматывают бесконечные круги около острова, ловя очередную высокую волну. Уходит на это не больше 5 минут.

Величественный Ранджани
Второй по высоте (3726 м над уровнем моря) вулкан в Индонезии занимает всю северную часть острова Ламбок. Прекрасный и задумчивый Нунунг Ринджани – основная достопримечательность этого края.
Восхождение на вулкан – занятие не для ленивых. Такой поход не предусматривает расслабленных пикников на природе. Для достижения цели потребуются проводник, план, носильщик и немалая выносливость. Маршрут проходит по окружности горного пика и завершается краем огромного кратера. Отсюда можно увидеть вулканическое озеро и маленький активный вулкан Гунунг Бару, над которым вьется дым. Вид просто завораживающий!

Ночные дискотеки на острове Траванган
Этот остров очень красив и днем, но на рассвете, после танцев ночь напролет, он великолепен! Здесь нет роскошных клубов с дорогими интерьерами, мерцающими экранами и охраной на входе. Все дискотеки проходят прямо на пляже и дают просто невероятный заряд энергии!
Местные ди-джеи выбирают гипнотическую музыку, звуки которой напоминают древние племенные пляски – транс, хаус, регги или электро. Самые популярные из них ставят собственные треки. Уникальные вечеринки можно посетить трижды в неделю. Исключение – месяц Рамадан, когда такие дискотеки запрещены.

Удивительный подводный мир
Поражающий воображение подводный мир поблизости Бали – это что-то невероятное! Такое чудо природы стало следствием превосходных климатических условий и удачного географического расположения острова между двумя океанами – Индийским и Тихим.
Страстным дайверам стоит осмотреть известнейший подводный объект в Туламбене – обломки затонувшего военного корабля USAT Liberty. Судно расположено на небольшой глубине, и его легко достичь с берега, ныряя с маской. Поверхность корабля обросла кораллами, а в них живут разнообразные рыбы и другие представители морского царства. Туристы Arrow Hotels and Resorts рекомендуют захватить с собой хлеб и незабываемые впечатления гарантированы.

Богатейшее культурное наследие
Отправившись на Бали, разыскивать там отдельные элементы местных традиций и культуры не потребуется. На острове действует свыше 20000 храмов, что отражает глубокую духовность местного населения. Оценить местную культуру «изнутри» туристам Arrow Hotels and Resorts позволяет участие в красочных фестивалях и обрядах, прослушивание музыкальных произведений, просмотр драматических представлений и любование традиционными танцами. Все это доступно в любом месте острова.

Самый дорогой в мире кофе
По достоинству оценят Бали и заядлые кофеманы. Здесь выращивают самые ценные и знаменитые сорта кофе в мире: Kopi Luwak и Bali Shinzan Arabica.Подлинные ценители благородного напитка давно сделали этот райский остров местом своего паломничества.

Бали – подлинная жемчужина, украшающая Индонезийский архипелаг. Прекрасный маленький остров – не просто банальная часть горной дуги вулканического происхождения, а по-настоящему шедевральное творение природы. Он умыт тропическими ливнями, согрет жарким солнцем и украшен яркой зеленью. Непременно посетите Бали, чтобы увидеть и оценить всю эту красоту!

Источник:
http://turizm-32.ru
06:52
236
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X