Налоговый вычет при покупке онлайн кассы

Не забудьте воспользоваться налоговым вычетом, который вам положен и сэкономить.Если предприниматель поставил на учет онлайн кассу до первого июля текущего года, то он имеет право воспользоваться налоговым вычетом, который составляет восемнадцать тысяч рублей на одну кассу.
Не забудьте воспользоваться налоговым вычетом, который вам положен и сэкономить.

Если предприниматель поставил на учет онлайн кассу до первого июля текущего года, то он имеет право воспользоваться налоговым вычетом, который составляет восемнадцать тысяч рублей на одну кассу.

Но есть ряд дополнительных условий. И для успешного оформления данного налогового вычета необходимо их выполнить, а именно :

Дата регистрации кассы до первого июля текущего года.
Предприниматель осуществляет розничную деятельность или работает в сфере общепита.
У него не имеется заключенных трудовых договоров.
Приобретенная касса входит в реестр федеральной налоговой службы.
Мы должны понимать, что данный налоговый вычет направлен на стимулирование индивидуальных предпринимателей купить кассу заранее. А так как покупать ее все равно придется, то лучше это сделать чуть раньше и компенсировать часть затрат.

Также следует обратить внимание, что если предприниматель применяет систему налогообложения ЕНВД, то ему необходимо отправить налоговую декларацию, где укажет произведенные расходы на кассу и приложит подтверждающие документы (акты, чеки,счета). При этом сумма налога в первую очередь уменьшается на сумму страховых взносов, а затем уже на стоимость кассы.

При приобретении кассы, стоимостью выше восемнадцать тысяч рублей налоговый вычет будет применен только в сумме восемнадцати тысяч рублей.

Автоматизируйте оперативный учет в торговле на базе программ 1С:Управление торговлей 11.4 и 1С:Розница 8.3. Поможем выбрать программу, доставим в ваш магазин, подключим онлайн-кассу и наладим учет.

Мы автоматизируем предприятия розничной и оптовой торговли более 24 лет. Знаем подводные камни и имеем в арсенале много собственных наработок. Гарантируем оперативное внедрение 1С и профессионализм наши специалистов.
Источник:
https://aprsoft.ru/news/2221/
19:05
204
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X