Подари жизнь

7 мая 2018 на базе Московского политехнического университета прошла акция по добровольной сдаче крови. Мероприятие прошло при поддержке Московского регионального отделения Союза машиностроителей России.
Число студентов и сотрудников Мосполитеха, желающих сдать кровь составило более 50 человек. По медицинским показателям к даче крови допустили 37 доноров. Всего было собрано более 17 литров крови.

Участники заполняли анкеты, у каждого проверили общее состояние здоровья, измерили артериальное давление и сделали экспресс анализ крови. Каждому донору предлагали сладкий чай и печенье до и после донации.

Среди сдавших кровь были как постоянные доноры, так и «дебютанты».

Студентка 1 курса факультета урбанистки и городского хозяйства Мосполитеха Ангелина Усачева сдала кровь в первый раз. Многие ее друзья – медики, рассказывают о нехватке крови и ее необходимости. Поэтому она не только сдала кровь, но и хотела бы стать донором для пересадки костного мозга.

Сегодня 8 раз стал донором студент 3 курса факультета информационных технологий Мосполитеха Павел Мухин. Он сдаю кровь в институте с первого курса, и планирует не останавливаться после окончания ВУЗа. «Стремлюсь сделать мир лучше. Я ничего не потеряю, а кому-то это может спасти жизнь», - рассказал Павел Мухин. Он призвал всех кто сомневается - не бояться. Если здоровье позволяет, то нужно помогать другим.

Начальник отдела Московского РО Союза машиностроителей России Тимофей Малашенко отметил, что потребность в донорской крови и её компонентах является постоянной, не зависящей от социально-экономической, политической ситуации в стране и мире.

Благодарим доноров, волонтеров, руководство Мосполитеха и желает всем крепкого донорского здоровья!

Источник:
https://prioritetmiass.ru
09:42
199
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X