Роль России в развитии Шанхайской организации сотрудничества

В «РИА Новости» прошла конференция: «Роль России в развитии Шанхайской организации сотрудничества». Это традиционное мероприятие, которое ежегодно проводит Молодёжный Совет ШОС под руководством члена Регионального Совета Московского РО СоюзМаш России, заместителя председателя комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Госдумы Дениса Кравченко.
Конференция: «Роль России в развитии Шанхайской организации сотрудничества»

Для того, чтобы уверенно двигаться вперед и определять актуальные задачи, необходимо подводить промежуточные итоги.

«Мы с коллегами обменялись позициями по ключевым направлениям ШОС. Обговорили приоритеты предстоящего российского председательства, которое в 2019–2020 годах в ШОС переходит к России», - рассказал Денис Кравченко.

В ходе мероприятия были затронуты темы: привлечения экспертных и предпринимательских сообществ к разработке и реализации совместных проектов, направленных на развитие экономического и гуманитарного сотрудничества на пространстве ШОС.

Особое внимание было уделено образовательным инициативам Кружкового Движения НТИ, которые позволят сложить общее гуманитарное пространство стран ШОС – сдружить молодое поколение вокруг решения общих задач.

«Мы рассчитываем, что опыт командной работы, совместного решения глобальных проблем и творческой деятельности на основе новейших технологий, полученный в детстве, станет фундаментом партнёрских отношений на международной арене стран ШОС в будущем», - отметил Денис Кравченко.

Завершая мероприятие Денис Кравченко пригласил всех принять участие в Международном промышленном форуме "Инженеры будущего", который в этом году пройдет в Оренбурге с 2 по 13 июля.

Итоги дискуссия послужит основой для дальнейшей плодотворной деятельности организации.
Источник:
https://prioritetmiass.ru
09:47
236
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X