Столыпинский форум

22-23 мая в Москве на территории МГИМО (У) МИД РФ прошел Второй Столыпинский форум «Стратегия для России». Он стал площадкой обсуждения наиболее острых и актуальных тем защиты бизнеса. Представители бизнеса и руководители государственных органов в очной дискуссии оценили накопившиеся проблемы и реальные механизмы их решения.
В рамках мероприятия состоялись панельные дискуссии: «Агросектор - «Благодаря или вопреки?», где член Бюро СоюзМаш России, президент ЗАО «Новое Содружество» и ассоциации «Росагромаш» Бабкин Константин рассказал о текущем положении в отрасли, отметив изменение регулирования сектора – от советских требований к современным нормам.

Одновременно с ней прошла панельная дискуссия «Технологическая безопасность». Модератором выступил член Регионального Совета Московского РО Союза машиностроителей России, директор по внешним коммуникациям АО «Росэлектроника» Арсений Брыкин.

В рамках обсуждения были затронуты темы: как использовать «заделы» ОПК в гражданском секторе, устаревшие стандарты и новые требования, инжиниринговые центры – точка отсчета опережающего развития.

Самый большой интерес вызвал вопрос стимулирование спроса и механизмы продвижения российских технологий, где основным спикером стал заместитель Министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков.

Справка:
Столыпинский форум - это международная площадка, которая объединяет российских и зарубежных экспертов, руководителей и экс руководителей органов государственной власти и институтов развития, представителей бизнес-сообщества и средств массовой информации.
Источник:
https://prioritetmiass.ru
10:00
240
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X