В ГКБ состоялась донорская акция КСТ

22 мая 2019 года в одно их старейших в Москве отделении переливания крови ГКБ № 52 прошла общеколледжная донорская акция, организованная по инициативе наших социальных партнеров «Союз машиностроителей России».
Это уже шестая донорская акция в течение 2018-2019 учебного года. В общей сложности более 250 волонтеров-доноров сдали кровь для больных Москвы и Московской области.

Волонтеры в донорстве — это крайне важное направление добровольчества. И во многом именно благодаря деятельности волонтеров-доноров в последнее время донорское движение получило новый импульс к развитию.

Ребята серьезно и ответственно относятся к донации, в осознании важности донорства большую роль сыграли просветительские занятия и акции, проводимые в стенах колледжа Всероссийским общественным движением «Волонтеры - медики», направленные на развитие регулярного ответственного безвозмездного донорства крови.

Ответственное донорство, как и здоровый образ жизни, становится модным трендом в молодежной среде.

Волонтеры-доноры-уникальные, щедрые люди, каждый из них помог побороть болезнь как минимум трем больным детям.

Сегодня в нашем колледже щедрых волонтеров, готовых поделиться своим жизнелюбием, оптимизмом и даже кровью стало еще больше.
Источник:
https://prioritetmiass.ru
09:57
239
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X