В НИТУ МИСиС состоялось награждение участников олимпиады «Звезда»

21 мая 2019 года в НИТУ МИСиС состоялось поздравление и вручение дипломов победителям Многопрофильной олимпиады «Звезда» среди школьников.В Нанозале университета собрались школьники, ставшие победителями в номинациях «Естественные науки» и «Техника и технологии».
С приветственным словом к участникам церемонии обратился проректор по учебной работе НИТУ МИСиС Вадим Петров, отметив высокий уровень подготовки участников и большой интерес к участию.

В своем выступлении Вадим Петров рассказал ребятам о содействии университета развитию талантов будущих студентов, возможностях ВУЗа и важности качественной подготовки инженерных кадров.

От Союза машиностроителей России в церемонии награждения принял участие руководитель аппарата Московского РО Юрий Соловьев, выступивший со словами поздравления и рассказавший о возможностях для продолжения образования в сфере машиностроения и построения карьеры.

Победителям были торжественно вручены дипломы участника и подарки. Дополнительно от Московского РО ООО «СоюзМаш России» победители в номинации «Техника и технологии» получили свежие номера журнала «Юный техник».

Церемония награждения завершилась общим фото участников мероприятия.

В соответствии с «Концепцией общенациональной системы выявления и развития молодых талантов» (утв. Президентом РФ 03.04.2012 № Пр.827), Союз машиностроителей России организовал Многопрофильную инженерную олимпиаду для школьников «Звезда» (МИО «Звезда»). Олимпиада входит в перечень, ежегодно утверждаемый Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации, что дает возможность школьникам иметь преимущества при поступлении в ВУЗы.
Основной целью МИО «Звезда» является развитие и стимулирование интереса учащихся 6-11 классов к научно-исследовательской деятельности, а также расширение молодежно-кадрового потенциала промышленного комплекса. За четыре года в данной олимпиаде приняло участие более полумиллиона школьников из 70 регионов страны.
Источник:
https://prioritetmiass.ru
09:56
235
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X