Изобретена нанокожа для перевязки ран

В Израиле изобрели новый перевязочный материал, который уже неофициально назван нанокожей. Спрей SpinCare уже применяется в Израильских клиниках для лечения повреждений кожи и практически полностью заменил собой обычные бинты.
В Израиле изобрели новый перевязочный материал, который уже неофициально назван нанокожей. Спрей SpinCare уже применяется в Израильских клиниках для лечения повреждений кожи и практически полностью заменил собой обычные бинты.

Кто может пользоваться SpinCare

Перевязочный материал используется врачами самых разных специализаций, медсестрами, бригадами скорой помощи. Необходим он и в обычной жизни, поскольку мелкие травмы люди получают в самых разных ситуациях: на спортивных тренировках, прогулках, в поездках на природу. Дети травмируются во время игр, любителей животных периодически царапают питомцы. Иными словами, без пластыря или бинта не обходится повседневная жизнь ни одного человека.

Ассортимент перевязочных материалов сегодня очень широк, так как и характер травм разнообразен. Купить можно средства для перевязки, которые продезинфицируют поверхность кожи, остановят кровь, подсушат мокнущую рану. Существуют специальные перевязочные материалы для наложения после операций или оказания первой помощи.

Что такое SpinCare?

SpinCare – это отличная альтернатива бинтам, разработанная для перевязки порезов, ожогов, ссадин, послеоперационных ран и любых повреждений, при которых не требуется фиксация мышц, костей и связок. Спрей может полностью заменять собой пластыри и бинты.

Выглядит SpinCare, как герметичный флакон под давлением. В нем находится бесцветный спрей, который разбрызгивают на пораженное место. На ране он полимеризуется, превращаясь в прозрачную пленку, которая растягивается и сжимается одновременно с кожей. Под пленку не попадает пыль вода, бактерии, рана полностью защищена от любых внешних воздействий. Покрытие держится несколько суток, при необходимости легко и безболезненно снимается.

Особенно необходим SpinCare лежачим больным, которым перевязки даются с трудом. Нанокожу не нужно отмачивать или отрывать от раны, она не прилипает и не присыхает к поверхности. Это позволяет повреждениям заживать быстрее, чем с другими перевязочными средствами.

Десять клиник Израиля уже используют SpinCare в своей ежедневной работе. С лета 2019 года планируется его серийный выпуск.

Подробнее о новом спрее и других разработках в области медицины читайте на сайте mdc-int.com.

Источник:
https://alfastrahoms.ru/about/news/2019/
14:09
346
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X