Как часы Huawei Watch GT работают две недели без подзарядки

Huawei называет главной чертой своих «умных» часов автономность — их не нужно заряжать раз в два дня, в отличие от конкурентов.
В новой линейке «умных» часов Huawei есть две модели — более спортивные Watch GT Active и дизайнерские GT Elegant. Первая модель получила AMOLED-дисплей на 1,39 дюйма, а во второй — 1,2 дюйма.


В сочетании с цветным экраном и всеми функциями часы GT Active могут работать до двух недель без подзарядки, а GT Elegant — неделю. При этом часы регулярно в течения дня записывают ЧСС, тренировки и другую активность, показывают уведомления и выполняют множество других задач. Этого удалось добиться за счет оптимизации работы системы и фирменного процессора.

В часах Watch GT стоит собственная система от Huawei — Lite OS. Она адаптируется под конкретного пользователя и блокирует ненужные процессы. Например, ночью часы только записывают данные о сне и сердцебиении, другие задачи в это время не нужны.

Новые умные часы Huawei в России

Также в новой линейке Watch GT стоит чип, состоящих из двух типов ядер — производительных и энергоэффективных. Первые работают во время тренировок, определения местоположения по GPS и других сложных задачах. В фоновом режиме, когда часы показывают уведомления и считают шаги, работают слабые ядра для экономии энергии. Вместе с оптимизацией ПО это дает высокую автономность.
Источник:
https://hi-tech.mail.ru/news/huawei-watch-gt-batareyka/?fbclid=IwAR3lUWLC6q1xwex6UVI2ngGuJyPFgCQ_BZWThcbW9UhRkkXJdjmRtLymVDs
16:20
295
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X