В Подольске прошёл круглый стол по вопросам привлечения детей и подростков к спорту

Вопросы привлечения детей и подростков к занятию спортом обсудили 4 июня июня на "круглом столе" в представительстве местного отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия". Мероприятие было организовано депутатом Совета депутатов Г.о. Подольск Юрием Стрелковым в рамках реализации партийного проекта "Детский спорт".
Привлечение к спорту и пропаганда здорового образа жизни среди молодежи всегда находятся в центре внимания как профильных комитетов, так и кураторов проекта "Детский спорт", работа ведется по всем направлениям. Проводятся различные спортивные мероприятия, например, серия игр по дворовому футболу, которая стартовала в апреле этого года, на базе МУ Дворец молодежи реализуется проект по социальным танцам, дети имеют возможность бесплатно получить хореографические навыки, в филиале Дворца проходят занятия по физической подготовке, а также познавательные лекции.
"Одной из главных задач партийного проекта "Детский спорт" является развитие массового спорта и пропаганды спорта как основы воспитания здорового и социально активного подрастающего поколения. Для реализаций данной задачи мы планируем проводить спортивные соревнования, а также турниры, как для детей, так и подростков. Совместными усилиями обеспечить популяризацию мероприятий, направленных на совершенствование системы физического воспитания" - прокомментировал Юрий Стрелков, куратор проекта "Детский спорт".
В ходе работы "круглого стола" были выдвинуты предложения, касающиеся дальнейшего сотрудничества Спорткомитета и муниципального учреждения Дворец молодежи, в частности проведение совместных акций по пропаганде здорового образа жизни в Большом Подольске. Как отметил Сергей Сабинин, один из кураторов партпроекта, Председатель Комитета по физической культуре и спорту округа: "Физическая культура и спорт, в равной степени, как и культура, здравоохранение, образование – важнейшие стратегические ресурсы развития полноценного и здорового общества, которые обладают универсальной способностью решать проблемы повышения уровня здоровья населения, воспитания и образования детей, подростков и молодежи".

По итогам круглого стола решили, что дальнейший формат работ в рамках проекта «Детский спорт» будет дополнительно включать в себя проведение лекций и занятий по спорту на базе соответствующих учреждений, наглядную агитацию (брошюры, стенды, информирование в социальных сетях), проведение футбольных матчей, а также развитие направления по воркауту.
В "круглом столе" приняли участие Председатель Комитета по физической культуре и спорту Сергей Сабинин, руководитель Исполкома партии Евгений Налетов, координаторы проекта Анна Шаклеина, Иван Теслюк, помощник депутата Владимир Дубинин, инструктор отдела по организации и проведению физкультурных и спортивных мероприятий Анастасия Иванова, руководитель волонтерского движения Дворца молодежи Марина Романова, координатор проекта по социальным танцам на базе Дворца молодежи Марина Гончарова, тренер по пауэрлифтингу Егор Куприянов.
Источник:
https://mosobl.er.ru/news/2019/6/4/v-podolske-proshyol-kruglyj-stol-po-voprosam-privlecheniya-detej-i-podrostkov-k-sportu/
08:36
268
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X