На ПМЭФ-2019 губернатор Тульской области и президент компании «Балтика» обсудили перспективы развити

6 июня на Петербургском международном экономическом форуме – 2019 глава Тульской области Алексей Дюмин и новый президент компании «Балтика», ис-полнительный вице-президент Carlsberg Group по региону Восточная Европа Ларс Леманн обсудили перспективы развития и повышение прозрачности пиво-варенного рынка.
Алексей Дюмин, губернатор Тульской области: «Пивоваренная компания «Балтика» – наш многолетний партнер. Сегодняшняя встреча помогла лучше понять, в чем нуждается отрасль, и наметить возможные пути решения. Мы заинтересованы в том, чтобы надежные инвесторы и налогоплательщики работали в благоприятных условиях».

В 2018 году российский рынок пива вырос впервые за последние 11 лет. По оценке ком-пании «Балтика», рост составил 3%, чему способствовали не только благоприятные по-годные условия и Чемпионат мира по футболу, но и отсутствие новых федеральных огра-ничений в отрасли. В Тульской области рынок вырос чуть меньше, чем в целом по стране, но также показал хорошую динамику. Пивоваренная отрасль генерирует значительный объем поступлений в областной бюджет. В 2018 году филиал «Балтики» в Туле выплатил акцизов в бюджет области на сумму 7 миллиардов рублей.

Ларс Леманн обозначил риски для пивоваренной отрасли, которые влекут законопроекты, обсуждаемые в настоящее время в федеральных органах власти и которые способны ока-зать негативное воздействие. Среди них – маркировка пивоваренной продукции: ради-кальная и дорогостоящая мера, не способная решить заявленную авторами инициативы проблему нелегального оборота пива, общая доля которого, по данным Высшей школы экономики (ВШЭ), не превышает 7-8%. В силу сложности технологического процесса про-изводства пива, на рынке отсутствует опасный для здоровья контрафакт, а действующие нормы оформления этикетки гарантируют донесение до потребителя полной информации о составе и происхождении продукции. Стороны обсудили важность взвешенного подхода к регулированию рынка в части обеспечения прослеживаемости пивоваренной продукции как мере по пресечению формирования и роста нелегального оборота на рынке пива.

Ларс Леманн, президент компании «Балтика», исполнительный вице-президент Carlsberg Group по региону Восточная Европа: «Мы поддерживаем усилия властей по обеспечению прослеживаемости пивоваренной продукции, однако, важно, чтобы при этом меры регулирования не были чрезмерными для легального бизнеса и способствовали профилактике нелегального оборота. Мы благодарны губернатору и правительству Туль-ской области за поддержку и создание условий для стабильной работы филиала «Тульский Пивзавод». В сегодняшних непростых экономических условиях внимание региональной власти позволяет нам поддерживать стабильную работу предприятия, сохранять трудовой коллектив и объем акцизных платежей в бюджет региона».

Ларс Леманн поблагодарил губернатора и правительство Тульской области за внимание к проблемам пивоваренной отрасли и пригласил главу региона Алексея Дюмина на офици-альное торжество в честь 45-летнего юбилея филиала «Тульский Пивзавод», которое со-стоится 15 августа 2019 года.

***

ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года — №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экс-портер российского пива: продукция представлена более чем в 75 странах мира, в 43 из которых

компания – единственный российский поставщик в категории. Бренды компании являются облада-телями более 670 российских и международных наград профессиональных и потребительских кон-курсов.

«Тульский пивзавод» — филиал пивоваренной компании «Балтика» и один из известнейших за-водов страны, основанный в 1974 году. В 2019 году завод отмечает 45-летие предприятия. Cегодня «Тульский пивзавод» специализируется на производстве разнообразных сортов пива — здесь вы-пускают около 40 сортов. Среди них и «визитная карточка» города – бренд «Арсенальное». В ко-пилке бренда «Арсенальное» более двадцати пяти наград различных российских и международных конкурсов. Весной 2008 года «Арсенальное Крепкое» было удостоено серебряной награды ежегод-ного конкурса Superior Taste Award в Брюсселе (Бельгия), который является одним из самых авто-ритетных конкурсов качества продукции в мире.
Источник:
https://csoya.ru/bez-rubriki/pererabotka-organik-soi-na-nemeckom-zavode-ooo-centr-soja/
05:29
295
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X