Что нужно, чтобы предотвратить ошибки в ремонте помещений

Как избежать ошибок, делая ремонт дома или квартиры своими руками.
В том случае, если вы собираетесь заниматься ремонтом своего жилища, вам нужно предварительно тщательно все продумать, так как предотвратить ошибки легче чем потом все переделывать. Отличный ремонт - это не только удобная планировка и обновленные покрытия полов, потолков и стен. Также немаловажно уделить внимание скрытым нюансам, чтобы избежать неприятностей с канализацией, отделкой, проводкой, отоплением.
Распространенные ошибки при ремонте и как их избежать
Водопровод и канализация. Металлопластиковые трубы наиболее удобны для применения. В случае заморозков они не разрушаются, но соединения могут ослабевать со временем. Если трубы скрытые, следует разработать план, по которому вы сможете впоследствии найти места стыков. Важно не забывать про угол наклона канализационной трубы, который должен составлять 15%. Передвигая сантехнические приборы учитывайте этот факт.
Электричество. Начиная ремонтные работы составьте план предполагаемой расстановки мебели и сверяйтесь с ним при проведении розеток и светильников, чтобы свести к минимуму использование удлинителей. Также важно иметь план электрических коммуникаций, чтобы не пробить провод при сверлении стен.
Полы. Не нужно укладывать чистовое покрытие пока полностью не высохла стяжка чтобы проявились все ее дефекты. Следите за высотой пола в разных помещениях. Пол разной высоты будет причиной дискомфорта. Поверхность пола не должна быть шероховатой или ребристой, чтобы в ней не скапливалась пыль.
Потолки. Не рекомендуется заниматься финишной отделкой потолка в новостройках. До того, как дом окончательно не осел, лучше сделать простую окраску или натяжной потолок. Еще одна распространенная ошибка – громоздкая люстра для небольшой комнаты и слишком низкая для невысокого потолка, поэтому при выборе люстры ориентируйтесь на размеры комнаты.
Стены. Невлагостойкие материалы в отделке влажных помещений могут привести к их набуханию. Плохая обработка поверхности под обои приводит к тому что под ними заметны все огрехи. При отделке гипроком нужно замазывать щели между листами специальной шпатлевкой.
Хотите не совершить ошибок в ремонте помещения, обращайтесь в компанию "Стройпрогресс" и мы проведем качественный ремонт с соблюдением всех особенностей и с учетом ваших пожеланий.

Источник:
https://stroyprogress.pro/
08:50
329
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X