Компания САТЕЛ развивает собственное производство компонентов

Компания САТЕЛ разработала усовершенствованный вариант печатных плат и радиомоста для систем видеонаблюдения во взрывозащищенном исполнении и запустила их производство.
Компания САТЕЛ постоянно наращивает свой опыт и совершенствует решения. В ходе реализации проектов появляется необходимость адаптации систем и оборудования под индивидуальные особенности заказчика. Мы оперативно реагируем на подобные запросы и практикуем индивидуальный подход к проектам.

В январе 2019 мы разработали и запустили собственное производство печатных плат во взрывозащищенном исполнении.

Наш опыт проектирования решений для опасных производств выявил потребность в серьезной доработке схемотехники взрывозащищенного оборудования. Готовых решений и подходящих компонентов, полностью отвечающих всем необходимым параметрам, найти не удалось, поэтому было решено создать все устройства с помощью модулей собственного производства.
На данный момент создано 3 вида модульных плат и несколько еще находятся в разработке.

- Плата защиты. Обеспечивает питание оборудования 220V, искрозащиту и подавление импульсных перенапряжений в цепи питания, выполняет контроль температуры внутри основного шкафа, отвечает за работу оборудования в условиях Крайнего Севера, т.е. подает питание после предварительного прогрева взрывозащищенной оболочки.
- Плата POE на 4 камеры. Это плата, формирующая POE питания для видеокамер и питание для подогрева кожухов, обеспечивает искрозащиту LAN-кабеля от грозовых и коммутационных перенапряжений.
- Плата питания камеры большого кожуха. Плата устанавливается внутри взрывозащищенного термокожуха камеры взамен заводской сис темы управления питанием и обогревом. Наше модульное решение позволяет подключить кожух с помощью единственного LAN-кабеля. Разработанный модуль обеспечивает «холодный пуск» камеры, позволяя включиться камере только после предварительного нагрева ее элементов.

В активной разработке находятся еще три модуля - резервирования питания коммутационного оборудования шкафа управления, блок индикации, модуль аварийного радиоканала.
Использование таких модулей уменьшает размер и вес оборудования, упрощает его монтаж, снижает себестоимость и позволяет реализовать больше функций при тех же габаритах.
Также компания САТЕЛ создала свой вариант радиомоста 100 Мбит/с во взрывозащищенном исполнении. Такое оборудование используется для передачи видеоинформации из взрывоопасных зон. Основная особенность нашего решения - антенна, которая имеет усиление порядка 15 dBi и полосу пропускания 80 МГц, что обеспечивает уверенный уровень приемного сигнала даже на расстоянии 3 км.

Важными отличительными особенностями решения являются:
- оборудование работает в безлицензионном диапазоне частот Wi-Fi
- в случае неблагоприятной электромагнитной обстановки на объекте, радиомост можно отстроить от помех, повернув антенны на 90 градусов. Измеренное значение подавления кроссполяризационной помехи составило более 20 dB (в 100 раз).

Мы продолжаем развивать новые технологические направления и совершенствуем свои профессиональные компетенции, тем самым исполняя особые требования заказчиков и отвечая самым высоким стандартам современного рынка.

Источник:
https://satel.org/news/razvitie-sobstvennogo-proizvodstva/
07:30
173
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X