За 5 месяцев 33,5 тыс. семей Московского региона получили сертификаты на материнский капитал

За 5 месяцев 33,5 тыс. семей Московского региона получили сертификаты на материнский капитал
Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по г. Москве и Московской области с начала 2019 года выдано 33 520 государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал. Большая часть владельцев сертификатов – 27 315 – из Москвы, 6 205 – из Московской области.

Напомним, средства материнского (семейного) капитала можно направить на:

улучшение жилищных условий;
образование детей;
накопительную пенсию мамы;
социальную адаптацию и интеграцию в общество детей-инвалидов;
ежемесячную выплату из средств материнского (семейного) капитала.
Если посмотреть, как распорядились средствами материнского капитала семьи Московского региона за 5 месяцев 2019 года, то в лидерах три направления расходования средств: 21 587 семей решили улучшить жилищные условия, 13 349 семей направили средства на образование детей, 4 663 семьи обратились за ежемесячными выплатами.

Всего с начала действия государственной программы материнского (семейного) капитала – с 2007 года – Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по г. Москве и Московской области выдано 882 475 государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал.

Подать заявление на распоряжение средствами (частью средств) материнского капитала можно лично в клиентской службе ПФР по месту регистрации (фактического пребывания) или в МФЦ, а также через личный кабинет на официальном сайте Пенсионного фонда России.

Для получения права на материнский капитал необходимо, чтобы ребенок, который дает право на сертификат, родился или был усыновлен до 31 декабря 2021 года. При этом само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены.
Источник:
www.alfastrah.ru/news
12:35
253
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X