ГК «Главстрой»: Динамика строительных работ в ЖК «Столичный»

«Главстрой Московская область», входящий в Группу компаний «Главстрой», сообщает о динамике строительных работ в жилом квартале «Столичный», расположенном в Железнодорожном городского округа Балашиха Московской области. Девелопер проекта – компания «Главстрой». Строительство ведется высокими темпами: один этаж возводится в среднем за 6 дней.
В жилом квартале «Столичный» возводятся одновременно тринадцать корпусов (№ 6, 9-15 и №Б1- Б3, Б6, Б7), а также школа на 900 мест и детский сад на 80 мест.

В ЖК «Столичный» по корпусам № 6, 9 подходят к завершению работы по устройству наружной каменной кладки, ведутся работы по обустройству внутренних стен и перегородок. На завершающем этапе монтаж оконных блоков. Осуществляются работы по монтажу внутренних инженерных сетей. В корпусе №9 приступили к внутренней отделке помещений. В корпусе № 10 подходят к завершению работы по каменной кладке внутренних стен, производится остекление балконов, монтаж внутренних лифтового оборудования и инженерных сетей, ведутся внутренние отделочные работы. Дома № 6, 9, 10 - 17-этажные здания, на 373, 169 и 883 квартиры соответственно.

Корпуса № 11, 12 ЖК «Столичный» представляют собой трехсекционные 17-этажные дома, общая площадь квартир 37,5 тыс. кв.м. На данный момент монолитно-каркасные работы полностью выполнены, производится каменная кладка наружных и внутренних стен на уровне 11 и 14 этажей.

Корпуса № 13, 14 - пяти и семисекционные 17-этажные дома на 688 и 894 квартиры. На 13 корпусе ведутся монолитные работы на уровне 9-11 этажей, на 14 корпусе осуществляется устройство стен подвала и монтаж колонн 1-го яруса.

Корпус №15 находится на начальном этапе, в настоящее время здесь завершен монтаж башенного крана, производятся устройство монолитных железобетонных конструкций подвала здания.

В ЖК «Столичный-2» на корпусе №Б1-Б3 полностью выполнены монолитные работы. На данный момент осуществляется каменная кладка наружных и внутренних стен. Корпус №Б1 представляет собой шестисекционный 6-этажеый дом на 190 квартир, корпуса №Б2 и №Б3 четырехсекционные 6-этажные здания на 188 квартир каждый.

На корпусах №Б6 и №Б7 осуществляется устройство монолитного каркаса на уровне 2 этажа и 4 этажа соответственно. Корпуса №Б6 и №Б7 - четырехсекционные 6-этажные здания, общая площадь квартир 26 200 кв.м.

Одновременно с жилыми домами идет строительство детского сада на 80 мест и школы на 900 мест. По детскому саду выполнены монолитные работы и осуществляется каменная кладка наружных внутренних стен. Строительство школы находится на начальном этапе – производится устройство фундаментной плиты.

Квартиры в указанных корпусах находятся в продаже. Для их покупки доступны различные варианты приобретения, в том числе рассрочка, услуга «trade-in», а также ипотечные программы от ведущих российских банков.

Источник:
https://glavstroy.ru
14:11
331
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X