Бесплатный вебинар для родителей школьников пройдет при поддержке НЦФГ

Фонд GMT Wings и онлайн-платформа Мобильное электронное образование при поддержке Национального центра финансовой грамотности проводят бесплатный вебинар для родителей школьников. Принять участие может любой гражданин России. Лектором выступает руководитель Регионального Консультационно-Методического Центра в Воронежской области Ирина Ишмуратова.
Фонд GMT Wings и онлайн-платформа Мобильное электронное образование при поддержке Национального центра финансовой грамотности проводят бесплатный вебинар для родителей школьников. Принять участие может любой гражданин России. Лектором выступает руководитель Регионального Консультационно-Методического Центра в Воронежской области Ирина Ишмуратова.
Весь июнь в России проходит серия бесплатных вебинаров для детей, на которых школьников учат обращаться с деньгами. В ходе вебинаров дети узнают, откуда берутся в семье деньги и куда они уходят; как накопить из карманных денег на свою первую мечту. Что такое банковские вклады и как могут деньги расти; чем опасна жизнь в кредит; как пользоваться мобильным и онлайн-банком; основы страхования и инвестирования.
Всего в июне будет проведено 6 вебинаров, один из которых посвящен родителям. В ходе «взрослой» лекции, которая состоится 17 июня с 11 до 12 часов, участники узнают про финансовое воспитание в семье и как поддержать ребенка в его бизнес-начинаниях.
Безусловно, каждый родитель думает о том, как дать ребенку все необходимые знания для самостоятельной жизни, как научить детей пользоваться деньгами и быть бережливыми. Ведь деньги – важная часть жизни человека. Финансовая система постоянно усложняется, возникает необходимость работать на фондовых рынках, использовать различные способы оплаты и варианты заработка. Порой даже взрослым людям непросто разобраться в нюансах и не совершить ошибок. А ведь за ошибки приходится платить собственными деньгами! Порекомендуйте своим друзьям и детям принять участие, так как эти знания пригодятся в жизни.
Посмотреть даты, выбрать тему вебинара и зарегистрироваться для участия можно на сайте: https://mob-edu.ru/projects/meo-finansy-dlya-shkolnikov/
Прошедшие семинары для детей можно посмотреть здесь https://youtu.be/SV7mOT5UpdI

Источник: http://portal-kmfg.ru/fo/news/view.asp?id=155

Справочная информация
Ишмуратова Ирина – финансовый эксперт, общественный деятель, реализует программы по повышению финансовой грамотности для взрослых с 2006 года, а с 2010 года для детей и молодёжи. Автор и руководитель проекта «Центр Финансовых Знаний» для взрослых и детей. Организатор и участник мероприятий «Всероссийских Недель финансовой грамотности для детей и молодёжи» и «Недель Сбережений» для взрослых в Иркутской и Воронежской областях.
2015-2016 руководитель Регионального Консультационно-Методического Центра в Иркутской области, участник Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развития финансового образования в Российской Федерации».
2011-2018 руководитель проекта «Школа Будущего Банкира» при поддержке ПАО Сбербанк (проект реализовывался в шести городах: Иркутск, Ангарск, Улан-Удэ, Воронеж, Курск, Липецк).
2015-2018 Советник Председателя Центрально-Чернозёмного банка ПАО Сбербанк.
С 2019 года Руководитель Регионального Консультационно-Методического Центра в Воронежской области.
С 2019 года участник проекта «Команда сети центров по финансовой грамотности взрослого населения» в регионах страны.
Ирина Анатольевна имеет многолетний опыт практической работы в сфере консультирования по управлению личными финансами и самостоятельной работы на фондовом рынке, автор-разработчик методических пособий, лектор, тренер, автор статей, ведущая вебинаров, участник радио и телепередач, посвященных темам управления личными финансами и повышению финансовой грамотности в стране.

Источник:
http://portal-kmfg.ru/fo/news/view.asp?id=155
06:02
362
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X