Активисты ОНФ в Кузбассе провели акцию «Идем в музей»

Представители Общероссийского народного фронта в Кемеровской области в День России провели акцию «Идем в музей». Ее цель – приобщение детей и молодежи к истории, природному и культурному наследию своей малой родины.
Представители Общероссийского народного фронта в Кемеровской области в День России провели акцию «Идем в музей». Ее цель – приобщение детей и молодежи к истории, природному и культурному наследию своей малой родины.
В Междуреченске по инициативе активистов Народного фронта воспитанники лагеря дневного пребывания социально-реабилитационного центра побывали на экскурсии в краеведческом музее. Здесь по крупицам собирается информация о коренных жителях, шорцах, об истории и развитии края. В Таштаголе при поддержке активиста Народного фронта Евгения Шабалина школьники посетили выставки в музее этнографии и природы Горной Шории.
В Кемерово активисты ОНФ в День России посетили открытую лекцию известного журналиста, историка и краеведа Владимира Сухацкого «Что такое кузбасская кухня?» в Кемеровском областном краеведческом музее. Лекция является частью посвященного 300-летию Кузбасса цикла историко-краеведческого проекта «Кузбасс – взгляд в историю», одним из авторов которого является эксперт ОНФ, профессор Александр Коновалов.
«Акция «Идем в музей» – это лишь часть большого проекта «С чего начинается Родина», который реализует сейчас Народный фронт. По результатам проекта будет сформирован перечень знаменательных событий, значимых мест и известных людей, которые будут выноситься на голосование на лучший символ населенного пункта. Поэтому мы призываем всех кузбассовцев поучаствовать в опросе и рассказать о своей малой родине и о ее уникальности», – сказал член регионального штаба ОНФ в Кемеровской области Павел Фомин.
Напоминаем, что до 18 июня т.г. ещё есть возможность пройти опрос и рассказать об интересных людях и фактах, связанных с историей вашей малой Родины. Ответить на вопросы можно перейдя по ссылке –
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSekM0LZJ4M9tqkm5fQDKD1LvSMoNnOamIctzhU6DUjwzGJXdw/viewform

Источник:
https://onf.ru/2019/06/14/aktivisty-onf-v-kuzbasse-proveli-akciyu-idem-v-muzey/
06:52
251
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X