MALLTECH и Сбербанк подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

• Банк предложит компании MALLTECH целый ряд продуктов, сервисов и услуг предприятий экосистемы.Сбербанк и компания MALLTECH заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Документ подписали 6 июня в рамках Петербургского международного экономического форума заместитель Председателя Правления банка Анатолий Попов и генеральный директор MALLTECH Николай Артеменко.
• Банк предложит компании MALLTECH целый ряд продуктов, сервисов и услуг предприятий экосистемы.
Сбербанк и компания MALLTECH заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Документ подписали 6 июня в рамках Петербургского международного экономического форума заместитель Председателя Правления банка Анатолий Попов и генеральный директор MALLTECH Николай Артеменко.
В соответствии с соглашением, банк может предоставить компании целый ряд продуктов, сервисов и услуг предприятий экосистемы Сбербанка. В том числе аналитику больших данных Сбербанка, биометрические технологии, облачные решения, технологии хранения и обработки данных, технологии интернета вещей, коммуникационной платформы и «Корпоративного мессенджера», технологии электронного документооборота, анализа данных и таргетированной рекламы, аналитических продуктов, обучающих программ Корпоративного университета, продукты и услуги компании «Сбербанк-Сервис», платформенные решения «Яндекс.Деньги» и «Беру!», технологии анализа контрагентов с применением скоринговых моделей банка, а также другие цифровые и операционные направления экосистемы банка, нацеленные на повышение эффективности функций компании.
В свою очередь компания рассмотрит возможность участия банка в ее инвестиционных и технологических проектах.
Анатолий Попов, заместитель Председателя Правления Сбербанка:
«На сегодняшний день нами создано немало небанковских сервисов, которые помогают предпринимателям повышать эффективность бизнеса. Например, аналитика больших данных Сбербанка позволяет сегментировать аудиторию торгового центра по различным параметрам и потребительскому поведению, оценивать привлекательность конкурентов и оптимально подбирать состав арендаторов для конкретного ТЦ в конкретном городе. Мы видим, что услуги и сервисы нашей экосистемы вызывают живой интерес на рынке — наше соглашение с компанией MALLTECH является тому примером. И мы будем и в дальнейшем содействовать популяризации и более широкому распространению продуктов и услуг нашей экосистемы».
Николай Артеменко, генеральный директор MALLTECH:
«Для нас важно выйти на новый уровень взаимодействия с одной из самых высокотехнологичных компаний. Мы уже пользуемся рядом продуктов экосистемы Сбербанка, повышая эффективность работы наших торговых центров. Продукты и решения Банка позволяют нам, в частности, анализировать целевую аудиторию наших ТРЦ, глубже понимать потребительское поведение, анализировать работу арендаторов и др. Подписание соглашения позволит нам реализовать целый комплекс инновационных решений».
Стороны соглашения также договорились об организации совместных акселерационных и обучающих программ в сфере инновационного развития и высоких технологий, реализации совместных научно-исследовательских проектов, в поиске и привлечении на международных и внутренних рынках инновационных технологий, направленных на повышение показателей эффективности работы Сбербанка и MALLTECH.


Источник:
www.metrium.ru/
13:51
221
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X