После вмешательства воронежских активистов ОНФ запланирован ремонт игровых площадок детского сада в

Администрация Острогожского района Воронежской области запланировала ремонт детских площадок и ведущих к ним пешеходных дорожек в детском саду №1 города Острогожска после обращения активистов Общероссийского народного фронта.
Администрация Острогожского района Воронежской области запланировала ремонт детских площадок и ведущих к ним пешеходных дорожек в детском саду №1 города Острогожска после обращения активистов Общероссийского народного фронта. Проверка, проведенная муниципалитетом, подтвердила выявленные общественниками недостатки. Власти заверили, что необходимые работы будут произведены летом текущего года.
Ранее активисты регионального отделения Народного фронта провели мониторинг качества и доступности услуг дошкольных учреждений Острогожска в рамках проекта ОНФ «Народная оценка качества». В ходе рейда эксперты посетили детский сад №1, где оценили, в частности, состояние игровых площадок.
«Хотя здание детского сада №1 возведено 25 лет назад, у нас не возникло претензий к состоянию помещений. Во всех группах имеются отдельные спальни, игровые комнаты, раздевалки оборудованы индивидуальными шкафчиками с сушилками. Поэтапно обновляется мебель, приобретается компьютерное оборудование. Для родителей и посетителей на втором этаже оборудована комфортная зона ожидания», - рассказал член регионального штаба ОНФ в Воронежской области Александр Бражников.
В 2017 г. на территории уличной игровой зоны дошкольного учреждения появилась специальная площадка, на которой дети изучают правила дорожного движения. Однако состояние этой площадки вызвало у общественников тревогу: твердое покрытие потрескалось, частично разрушилось, многочисленные трещины и выбоины могут стать причинами травматизма. Не в лучшем виде оказались и пешеходные дорожки, ведущие к игровым площадкам и центральному входу в детский сад. Местами от асфальта, уложенного четверть века назад, не осталось и следа. При осмотре кирпичных беседок активисты ОНФ зафиксировали, что стены пронизаны сквозными трещинами. Работники детского сада замазали их раствором, но это не остановило разрушение.
«По итогам рейда мы направили обращение в администрацию Острогожского района с просьбой устранить недостатки. После этого муниципалитет оперативно организовал проверку состояния игровых площадок, беседок, пешеходных дорожек детского сада №1. Все зафиксированные нами проблемы нашли свое подтверждение. Власти заверили, что летом текущего года уличная игровая зона дошкольного учреждения будет приведена в порядок, включая ремонт твердого покрытия и беседок», - констатировал Бражников.
Кроме того, в региональном департаменте образования общественников проинформировали, что на условиях софинансирования детскому саду №1 в 2019 г. выделяют 100 тыс. руб. на ремонт внутренних помещений. Еще 1,3 млн руб. на организацию ясельных групп выделено детскому саду №2 Острогожска.

Источник:
https://onf.ru/2019/06/17/posle-vmeshatelstva-voronezhskih-aktivistov-onf-zaplanirovan-remont-igrovyh-ploshchadok/
07:57
250
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X