Land Cruiser оставляют без V8

Восьмицилиндровые двигатели заменят турбированными моторами V6. Кроме того, у внедорожника появится версия с гибридной установкой.
Внедорожник Toyota Land Cruiser следующего поколения лишится бензиновых и дизельных восьмицилиндровых двигателей. Об этом со ссылкой на главу отдела планирования продуктов и разработок японской марки в Австралии Бернарда Надаля сообщает издание Car Advice.

Toyota Land Cruiser нового поколения должен появиться в 2021 году. В его моторную гамму войдут шестицилиндровые V-образные агрегаты, которые заменят нынешние моторы V8. Отказ от «восьмерок» обусловлен ужесточающимися экологическими стандартами.

Не исключено, что речь идет о 3,5-литровом бензиновом моторе V6 с двумя турбинами от седана Lexus LS нового поколения, на котором этот двигатель выдает 421 лошадиную силу. Агрегат работает вместе с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач. Кроме того, у следующего Land Cruiser может появиться версия с гибридной силовой установкой.

Что касается нынешнего Toyota Land Cruiser, то в России внедорожник предлагается c 4,6-литровым бензиновым агрегатом V8, выдающим 309 сил и 439 Н·м крутящего момента, а также с восьмицилиндровым дизелем объемом 4,5 л, развивающим 249 сил и 650 ньютон-метра. Оба мотора работают в паре с шестиступенчатым «автоматом». Цены стартуют с отметки 4 875 000 рублей.
Источник:
http://trueinsurance.ru/news/avto/2019/06/18/land-cruiser-ostavlyayut-bez-v8.html
11:40
237
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X