Лайфхак для аграриев: как понять, что затеняющая сетка качественная?

Краткое содержание:
Защитная затеняющая сетка – мастхев любого агрария. Более того, в зависимости от степени затенения, сетки применяются не только в огородничестве и садоводстве, но и в животноводстве, строительстве, спорте и пр.
Несмотря на тот факт, что альтернативы защитным сеткам еще не придумали, не стоит полагаться на первый попавшийся вариант. В связи со спросом, рынок предлагает множество разновидностей сеток от самых разных брендов. Но все ли они качественные? Как понять, что защитная сетка не изживет себя через пару дней, начав распускаться по краям или вовсе рваться? На что обратить внимание при выборе затеняющей сетки?

На самом деле, не все так просто, однако все же существует несколько параметров, которые следует учитывать, покупая защитную затеняющую сетку.

Материал изготовления

Это первое, что необходимо учесть при выборе сетки. Качественные сетки должна быть изготовлена из качественного материала соответственно. Если этот материал – 100% полиэтилен из первичного сырья, значит сетка прослужит долго. Также стоит посмотреть на прочность – знак HDPE означает высокую прочность, что дает возможность увериться в том, что материал не порвется просто так.

УФ-защита

Устойчивость к ультрафиолету не менее важна. Такая сетка не подвержена порчи под солнечными лучами. А учитывая тот факт, что основное место пребывания сетки – улица, УФ-защита является действительно одним из ключевых факторов. Поскольку сетка изготовлена из синтетического материала, часть ультрафиолета отражается, а часть – равномерно распределяется по участку.

Способ плетения

Еще один чрезвычайно важный момент, который нельзя обойти стороной. Например, защитные затеняющие сетки Биотол имеют уникальный способ плетения. Технология плетения mono+tape, которая используется в затеняющих сетках от Биотол, придает ей большей прочности и защищает от распускания. Специальный способ плетения интересен еще и отсутствием усиленного края, благодаря чему монтировать сетку становится еще легче, при этом произвольное расплетание сетки исключается.

Все эти характеристики можно встретить в затеняющих сетках, которые предлагает компания "Биотол". Большой выбор степени затенения – 45%, 70%, 85%, 95% – позволяет выбрать сетку для любых целей. А правильная эксплуатация позволяет использовать сетку более пяти лет.

Купить защитную затеняющую сетку:

+38 (097) 983 98 58+38
+38(050) 453 98 58+38
+38 (044) 333 31 46

shop@biotol.com.ua
https://biotol.com.ua/ru/index.php?route=blog/article&article_id=48
07:08
132
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X