Владимир Семенов прокомментировал новации в Гражданском кодексе

Владимир Семенов прокомментировал новации в Гражданском кодексе
Владимир Семенов прокомментировал новации в Гражданском кодексе

На двадцать шестом заседании Комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местному самоуправлению была заслушана информация о деятельности Нотариальной палаты Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в 2018 году.

Президент Нотариальной палаты автономного округа Жанна Самойлова информировала депутатов об основных направлениях работы и новациях в Гражданском кодексе.

Так с 1 июня в российском законодательстве начинают действовать два новых понятия — совместное завещание и наследственный договор.

Председатель Комитета, региональный координатор партийного проекта «Единой России» Владимир Семенов обозначил область применения новинок:

— Суть первого нововведения вполне раскрывается его названием. Совместное завещание — это завещание составляемое супругами совместно для распоряжения общей или личной собственностью.

А наследственный договор — это разновидность юридического соглашения не между супругами, а между любыми лицами, которое включает не только объекты наследования, но и условия, при выполнение которых такое наследование вступает в силу.

К таким условиям может быть отнесено обязательство наследника ухаживать за завещателем в старости.

Мне кажется, что эти новации способны снизить число семейных конфликтов и частично помочь в решении проблем людей, оставшихся одинокими в преклонном возрасте.
Источник:
https://radar.yandex.ru/top_list?thematic=jobs&month=2018-11
11:33
247
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X